Игорь Бабаев

Со вчерашнего дня в Финляндии продавцы обязаны требовать удостоверение личности от людей, которые выглядят моложе 30

лет и хотят купить алкоголь или сигареты. Можно продавать только тем, кто достиг возраста 23 года.
Нужно ли и унас такое правило ввести? Ведь это важно, чтобы молодые люди не пили.

Людмила Filippova

Во звери. У них там наверно демократия.

Юлия Меркулова

советую прочитать
Путешествие тринадцатое
Звёздные дневники Ийона Тихого

Ai
Aika

Они попросят знакомого дядю. Мозги нужно финские вставить, тогда может что и изменится.

Мишина Елена

давно пора, но тогда еще больше будет нелегальной торговли

Ваня Власов

Скоро универсальные карты будут, тогда все и будет, ничего не купят, с них не снимешь денег, так как возраст не пройдет автоматом! Продажа будет только в универсамах, оснащенных такими кассами!

Анна Студеникина

Вообще то с 18 можно продавать сигареты и алкоголь не крепкий, у нас такое не прокатит, скандалить будут.