Альберт Туляков

26.07.2007 г . между институтом и мной был заключен договор и оплачено в полном размере, за 1 год обучения 26 000! в 20

26.07.2007 г . между институтом и мной был заключен договор и оплачено в полном размере, за 1 год обучения 26 000! в 2008 году нужно было подписать доп. соглашение на следующий учебный год, я его не подписала и не посещала учебное заведение! на данный момент институт требует оплатить 28 000., за 2008-2009 год!
обязана ли я платить, если я не подписывала доп. соглашение?? ?

Ла
Лариса

Если первоначально в договоре нет про 2009 год ничего, то не нужно.
Но если срок действия договора включает в себя этот период и где-нибудь указана стоимость обучения, вносимая ежегодно, то.. платить придётся.
Просто надо не лениться и расторгать все договора, услугами по которым Вы не пользуетесь.