Иван Кривошеев

хочу купить ваз 2114 какой двигатель не загинает клапана при обрыве ремня грм?

Ал
Альберт

8ми клапанный

Сергей Белый

16 клапанный 1.6 не гнёт, правда к приорам это не относится !

Татьяна Нечаева

Че-то тебя не поймешь. 14 всегда с 8 клап двиглом остальное переделка (замена головки)

Наталья Савицкая

Если новая - супер-авто с приоровским уже не делают, так что в любом случае достанется тебе дигатель 21116 - 1,6 8кл с электронным газом, если б/у - то все 16кл четырки имели движок от приоры 21126 который клапана гнет, если уж так боишся - правильно тебе сказали - обходи их стороной и бери 8кл.