Толик Грибенников

Помогите решить задачу по геометрии (6-й класс).

Есть треугольник ABC. Точка A1 лежит на стороне BC, точка B1
лежит на стороне AC. Докажите, что
отрезки AA1 и BB1 пересекаются. Примечание для отвечающих: мне нужно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, а не идиотско-наивные ответы, такие, как "отрезки AA1 и BB1 лежат внутри треугольника" или "прямые AA1 и BB1 не параллельны => они пересекаются".

Ксения Лукьянова

И чем же (или "прямые AA1 и BB1 не параллельны => они пересекаются".) не понравилось. (Только немного доработать осталось) .
Прочитай тему - расположение прямых на плоскости.
ИЛИ (...см сюда на свой ответ http://otvet.mail.ru/question/78640116/)