Графова Наталья

РЕБЯТ! подскажите! Как найти Tg a зная Сos a ?

подскажите ребят, вот в моем случае найти tg a если cos a + -0.28
Как найти? Желательно по подробней) А то я дуб-дерево)
Ставлю ответ лучшим)

вот в моем случае найти tg a если cos a -0.28

Балбес спасиб, сейчас попробую решить и отпишу) Я просто дуб дерево) Если что, твой ответ лучший будет .

Ничего не пойму все-равно (

как достать корень? как цифры подставить..

Ирина Гаврилова

взять обратную функцию от а +-0,28, тоесть арккосинус, получиш выражение в градусах, выражение в градусах ставиш к тангенсу и воля готово!

Настена Колесникова

cos*+sin*=1
sin = корень из 1-сos*
tg= 1-cos*/cos
Дальше цифры подставь и решай. Чего тут понимать? tga = sina/cosa Дальше через формулу sin*a+cos*a=1 находишь sina равный корню квадратному из 1-сos*a
Подставляешь в формулу для tga и получаешь, что tga = 1-cos*a/ cosa или tga = 1+0,28*/ -0,28
1,04/-0,28 = -3,71
ПонЯл?