Mustafa A

о чём произведение сказ о тульском косом левше

Helena

косом левше? это уже не сказ, а левый пересказ

Оксана Мартынова

О приключениях поляка Левши Косого и его верного товарища серба Драгана Блохича в иных мирах и галактиках.

Диана Базанова

Жил был чувак, руки у него росли из того места, взял он нахрен и подковал блоху, все увидели и офигели :)))
ДОСТАТОЧНО КОРОТКО? :))))

Стас Пятак

Главным героем сказа Н. С. Лескова является Левша, косой тульский мастер, самоучка. Левша - искусный мастеровой, но не имел технических знаний, которые были известны английским мастерам: подкованная Левшой и его товарищами блоха перестала танцевать. Его немного смешная внешность: косоглазие и плохая работа правой рукой подчеркивают его особую искусность в мастерстве. Эти изъяны не мешают ему подковать очень маленькую стальную блоху без специального оборудования. Левша является любимым героем Н. С. Лескова, автор гордится своим героем. Левша - необразованный человек, не имеющий специальных приборов, на глазок смог изготовить маленькие гвоздики, которые можно разглядеть только в мелкоскоп. Приехав в Англию, Левша проявляет патриотические чувства, и стремиться вернутся на Родину, хотя видит, что рабочие в Англии живут лучше. Осматривая достижения англичан, он учится всему полезному. Недостатком Левши была тяга к спиртному
Знаменитый Левша — воплощение природной русской талантливости, трудолюбия, терпения, собирательный образ загадочной русской души.