Mamed Mamedov

цитатная характеристика левши из сказа ''левша''

Александр Плаксин

Лесков говорил: "…там, где стоит левша, надо читать русский народ".

Герой кажется простаком
"косой левша, на щеке пятно родимое, а на висках волосы при ученье выдраны"

Религиозность
“Потому, - отвечает, - что наша русская вера самая правильная, и как верили наши
правотцы, так же точно должны верить и потомцы. ”

Терпение и стойкость
Много раз Левша проявляет терпение и стойкость: и когда Платов “словил левшу за
волосы и начал туда-сюда трепать так, что клочья полетели”, и когда Левша,
плывя из Англии домой, несмотря на ненастье, сидит на палубе, чтобы поскорей
увидеть Родину: “Как вышли из буфты в Твердиземное море, так стремление его к России такое
сделалось, что никак его нельзя было успокоить. Водопление стало ужасное, а,
левша все вниз в каюты нейдет - под презентом сидит, нахлобучку надвинул и
к отечеству смотрит. Много раз англичане приходили его в теплое место вниз
звать, но он, чтобы ему не докучали, даже отлыгаться начал. ”

Патриотизм
Будучи в Англии, Левша отвергает выгодные предложения англичан: обосноваться
в Лондоне, выучить науки, побывать на заводах на практике, устроиться на
престижную работу, жениться, обзавестись семьей.
(“Оставайтесь у нас, мы вам большую образованность передадим, и из вас удивительный мастер выйдет”, "Англичане назвались, чтобы его родителям деньги посылать”, “ мы вас женим”).

Левша не представляет свою жизнь вне России.

“Мы, --говорит, --к своей родине привержены, и тятенька мой уже старичок, а родительница -- старушка и привыкши
в свой приход в церковь ходить”,
“а я желаю скорее в родное место, потому что иначе я могу род помешательства достать ”.

Александр Горский

Лесков говорил: "…там, где стоит левша, надо читать русский народ".

Герой кажется простаком
"косой левша, на щеке пятно родимое, а на висках волосы при ученье выдраны"

Религиозность
“Потому, - отвечает, - что наша русская вера самая правильная, и как верили наши
правотцы, так же точно должны верить и потомцы. ”

Терпение и стойкость
Много раз Левша проявляет терпение и стойкость: и когда Платов “словил левшу за
волосы и начал туда-сюда трепать так, что клочья полетели”, и когда Левша,
плывя из Англии домой, несмотря на ненастье, сидит на палубе, чтобы поскорей
увидеть Родину: “Как вышли из буфты в Твердиземное море, так стремление его к России такое
сделалось, что никак его нельзя было успокоить. Водопление стало ужасное, а,
левша все вниз в каюты нейдет - под презентом сидит, нахлобучку надвинул и
к отечеству смотрит. Много раз англичане приходили его в теплое место вниз
звать, но он, чтобы ему не докучали, даже отлыгаться начал. ”

Патриотизм
Будучи в Англии, Левша отвергает выгодные предложения англичан: обосноваться
в Лондоне, выучить науки, побывать на заводах на практике, устроиться на
престижную работу, жениться, обзавестись семьей.
(“Оставайтесь у нас, мы вам большую образованность передадим, и из вас удивительный мастер выйдет”, "Англичане назвались, чтобы его родителям деньги посылать”, “ мы вас женим”).

Левша не представляет свою жизнь вне России.

“Мы, --говорит, --к своей родине привержены, и тятенька мой уже старичок, а родительница -- старушка и привыкши
в свой приход в церковь ходить”,
“а я желаю скорее в родное место, потому что иначе я могу род помешательства достать ”.

Алексей Шанов

ля, 9 человек одно и тоже скинули, вот зачем?

Антон

Лесков говорил: "…там, где стоит левша, надо читать русский народ".

Герой кажется простаком
"косой левша, на щеке пятно родимое, а на висках волосы при ученье выдраны"

Религиозность
“Потому, - отвечает, - что наша русская вера самая правильная, и как верили наши
правотцы, так же точно должны верить и потомцы. ”

Терпение и стойкость
Много раз Левша проявляет терпение и стойкость: и когда Платов “словил левшу за
волосы и начал туда-сюда трепать так, что клочья полетели”, и когда Левша,
плывя из Англии домой, несмотря на ненастье, сидит на палубе, чтобы поскорей
увидеть Родину: “Как вышли из буфты в Твердиземное море, так стремление его к России такое
сделалось, что никак его нельзя было успокоить. Водопление стало ужасное, а,
левша все вниз в каюты нейдет - под презентом сидит, нахлобучку надвинул и
к отечеству смотрит. Много раз англичане приходили его в теплое место вниз
звать, но он, чтобы ему не докучали, даже отлыгаться начал. ”

Патриотизм
Будучи в Англии, Левша отвергает выгодные предложения англичан: обосноваться
в Лондоне, выучить науки, побывать на заводах на практике, устроиться на
престижную работу, жениться, обзавестись семьей.
(“Оставайтесь у нас, мы вам большую образованность передадим, и из вас удивительный мастер выйдет”, "Англичане назвались, чтобы его родителям деньги посылать”, “ мы вас женим”).

Левша не представляет свою жизнь вне России.

“Мы, --говорит, --к своей родине привержены, и тятенька мой уже старичок, а родительница -- старушка и привыкши
в свой приход в церковь ходить”,
“а я желаю скорее в родное место, потому что иначе я могу род помешательства достать ”.

Анна Ромашова

Лесков говорил: "…там, где стоит левша, надо читать русский народ".

Герой кажется простаком
"косой левша, на щеке пятно родимое, а на висках волосы при ученье выдраны"

Религиозность
“Потому, - отвечает, - что наша русская вера самая правильная, и как верили наши
правотцы, так же точно должны верить и потомцы. ”

Терпение и стойкость
Много раз Левша проявляет терпение и стойкость: и когда Платов “словил левшу за
волосы и начал туда-сюда трепать так, что клочья полетели”, и когда Левша,
плывя из Англии домой, несмотря на ненастье, сидит на палубе, чтобы поскорей
увидеть Родину: “Как вышли из буфты в Твердиземное море, так стремление его к России такое
сделалось, что никак его нельзя было успокоить. Водопление стало ужасное, а,
левша все вниз в каюты нейдет - под презентом сидит, нахлобучку надвинул и
к отечеству смотрит. Много раз англичане приходили его в теплое место вниз
звать, но он, чтобы ему не докучали, даже отлыгаться начал. ”

Патриотизм
Будучи в Англии, Левша отвергает выгодные предложения англичан: обосноваться
в Лондоне, выучить науки, побывать на заводах на практике, устроиться на
престижную работу, жениться, обзавестись семьей.
(“Оставайтесь у нас, мы вам большую образованность передадим, и из вас удивительный мастер выйдет”, "Англичане назвались, чтобы его родителям деньги посылать”, “ мы вас женим”).

Левша не представляет свою жизнь вне России.

“Мы, --говорит, --к своей родине привержены, и тятенька мой уже старичок, а родительница -- старушка и привыкши
в свой приход в церковь ходить”,
“а я желаю скорее в родное место, потому что иначе я могу род помешательства достать

Галина Дмитриева

Лесков говорил: "…там, где стоит левша, надо читать русский народ".

Герой кажется простаком
"косой левша, на щеке пятно родимое, а на висках волосы при ученье выдраны"

Религиозность
“Потому, - отвечает, - что наша русская вера самая правильная, и как верили наши
правотцы, так же точно должны верить и потомцы. ”

Терпение и стойкость
Много раз Левша проявляет терпение и стойкость: и когда Платов “словил левшу за
волосы и начал туда-сюда трепать так, что клочья полетели”, и когда Левша,
плывя из Англии домой, несмотря на ненастье, сидит на палубе, чтобы поскорей
увидеть Родину: “Как вышли из буфты в Твердиземное море, так стремление его к России такое
сделалось, что никак его нельзя было успокоить. Водопление стало ужасное, а,
левша все вниз в каюты нейдет - под презентом сидит, нахлобучку надвинул и
к отечеству смотрит. Много раз англичане приходили его в теплое место вниз
звать, но он, чтобы ему не докучали, даже отлыгаться начал. ”

Патриотизм
Будучи в Англии, Левша отвергает выгодные предложения англичан: обосноваться
в Лондоне, выучить науки, побывать на заводах на практике, устроиться на
престижную работу, жениться, обзавестись семьей.
(“Оставайтесь у нас, мы вам большую образованность передадим, и из вас удивительный мастер выйдет”, "Англичане назвались, чтобы его родителям деньги посылать”, “ мы вас женим”).

Левша не представляет свою жизнь вне России.

“Мы, --говорит, --к своей родине привержены, и тятенька мой уже старичок, а родительница -- старушка и привыкши
в свой приход в церковь ходить”,
“а я желаю скорее в родное место, потому что иначе я могу род помешательства достать ”.

Ольга Даньшина

Лесков говорил: "…там, где стоит левша, надо читать русский народ".

Герой кажется простаком
"косой левша, на щеке пятно родимое, а на висках волосы при ученье выдраны"

Религиозность
“Потому, - отвечает, - что наша русская вера самая правильная, и как верили наши
правотцы, так же точно должны верить и потомцы. ”

Терпение и стойкость
Много раз Левша проявляет терпение и стойкость: и когда Платов “словил левшу за
волосы и начал туда-сюда трепать так, что клочья полетели”, и когда Левша,
плывя из Англии домой, несмотря на ненастье, сидит на палубе, чтобы поскорей
увидеть Родину: “Как вышли из буфты в Твердиземное море, так стремление его к России такое
сделалось, что никак его нельзя было успокоить. Водопление стало ужасное, а,
левша все вниз в каюты нейдет - под презентом сидит, нахлобучку надвинул и
к отечеству смотрит. Много раз англичане приходили его в теплое место вниз
звать, но он, чтобы ему не докучали, даже отлыгаться начал. ”

Патриотизм
Будучи в Англии, Левша отвергает выгодные предложения англичан: обосноваться
в Лондоне, выучить науки, побывать на заводах на практике, устроиться на
престижную работу, жениться, обзавестись семьей.
(“Оставайтесь у нас, мы вам большую образованность передадим, и из вас удивительный мастер выйдет”, "Англичане назвались, чтобы его родителям деньги посылать”, “ мы вас женим”).

Левша не представляет свою жизнь вне России.

“Мы, --говорит, --к своей родине привержены, и тятенька мой уже старичок, а родительница -- старушка и привыкши
в свой приход в церковь ходить”,
“а я желаю скорее в родное место, потому что иначе я могу род помешательства достать ”.

Анастасия

Лесков говорил: "…там, где стоит левша, надо читать русский народ".

Герой кажется простаком
"косой левша, на щеке пятно родимое, а на висках волосы при ученье выдраны"

Религиозность
“Потому, - отвечает, - что наша русская вера самая правильная, и как верили наши
правотцы, так же точно должны верить и потомцы. ”

Терпение и стойкость
Много раз Левша проявляет терпение и стойкость: и когда Платов “словил левшу за
волосы и начал туда-сюда трепать так, что клочья полетели”, и когда Левша,
плывя из Англии домой, несмотря на ненастье, сидит на палубе, чтобы поскорей
увидеть Родину: “Как вышли из буфты в Твердиземное море, так стремление его к России такое
сделалось, что никак его нельзя было успокоить. Водопление стало ужасное, а,
левша все вниз в каюты нейдет - под презентом сидит, нахлобучку надвинул и
к отечеству смотрит. Много раз англичане приходили его в теплое место вниз
звать, но он, чтобы ему не докучали, даже отлыгаться начал. ”

Патриотизм
Будучи в Англии, Левша отвергает выгодные предложения англичан: обосноваться
в Лондоне, выучить науки, побывать на заводах на практике, устроиться на
престижную работу, жениться, обзавестись семьей.
(“Оставайтесь у нас, мы вам большую образованность передадим, и из вас удивительный мастер выйдет”, "Англичане назвались, чтобы его родителям деньги посылать”, “ мы вас женим”).

Левша не представляет свою жизнь вне России.

“Мы, --говорит, --к своей родине привержены, и тятенька мой уже старичок, а родительница -- старушка и привыкши
в свой приход в церковь ходить”,
“а я желаю скорее в родное место, потому что иначе я могу род помешательства достать ”.

Oleg

Лесков говорил: "…там, где стоит левша, надо читать русский народ".

Герой кажется простаком
"косой левша, на щеке пятно родимое, а на висках волосы при ученье выдраны"

Религиозность
“Потому, - отвечает, - что наша русская вера самая правильная, и как верили наши
правотцы, так же точно должны верить и потомцы. ”

Терпение и стойкость
Много раз Левша проявляет терпение и стойкость: и когда Платов “словил левшу за
волосы и начал туда-сюда трепать так, что клочья полетели”, и когда Левша,
плывя из Англии домой, несмотря на ненастье, сидит на палубе, чтобы поскорей
увидеть Родину: “Как вышли из буфты в Твердиземное море, так стремление его к России такое
сделалось, что никак его нельзя было успокоить. Водопление стало ужасное, а,
левша все вниз в каюты нейдет - под презентом сидит, нахлобучку надвинул и
к отечеству смотрит. Много раз англичане приходили его в теплое место вниз
звать, но он, чтобы ему не докучали, даже отлыгаться начал. ”

Патриотизм
Будучи в Англии, Левша отвергает выгодные предложения англичан: обосноваться
в Лондоне, выучить науки, побывать на заводах на практике, устроиться на
престижную работу, жениться, обзавестись семьей.
(“Оставайтесь у нас, мы вам большую образованность передадим, и из вас удивительный мастер выйдет”, "Англичане назвались, чтобы его родителям деньги посылать”, “ мы вас женим”).

Левша не представляет свою жизнь вне России.

“Мы, --говорит, --к своей родине привержены, и тятенька мой уже старичок, а родительница -- старушка и привыкши
в свой приход в церковь ходить”,
“а я желаю скорее в родное место, потому что иначе я могу род помешательства достать ”.

Денис

Лесков говорил: "…там, где стоит левша, надо читать русский народ".

Герой кажется простаком
"косой левша, на щеке пятно родимое, а на висках волосы при ученье выдраны"

Религиозность
“Потому, - отвечает, - что наша русская вера самая правильная, и как верили наши
правотцы, так же точно должны верить и потомцы. ”

Терпение и стойкость
Много раз Левша проявляет терпение и стойкость: и когда Платов “словил левшу за
волосы и начал туда-сюда трепать так, что клочья полетели”, и когда Левша,
плывя из Англии домой, несмотря на ненастье, сидит на палубе, чтобы поскорей
увидеть Родину: “Как вышли из буфты в Твердиземное море, так стремление его к России такое
сделалось, что никак его нельзя было успокоить. Водопление стало ужасное, а,
левша все вниз в каюты нейдет - под презентом сидит, нахлобучку надвинул и
к отечеству смотрит. Много раз англичане приходили его в теплое место вниз
звать, но он, чтобы ему не докучали, даже отлыгаться начал. ”

Патриотизм
Будучи в Англии, Левша отвергает выгодные предложения англичан: обосноваться
в Лондоне, выучить науки, побывать на заводах на практике, устроиться на
престижную работу, жениться, обзавестись семьей.
(“Оставайтесь у нас, мы вам большую образованность передадим, и из вас удивительный мастер выйдет”, "Англичане назвались, чтобы его родителям деньги посылать”, “ мы вас женим”).

Левша не представляет свою жизнь вне России.

“Мы, --говорит, --к своей родине привержены, и тятенька мой уже старичок, а родительница -- старушка и привыкши
в свой приход в церковь ходить”,
“а я желаю скорее в родное место, потому что иначе я могу род помешательства достать ”.

Анна Еваленко

1. умный
2. разумный
3. безответственный
4. легко попадается на что то необычное (для себя)
5. сообразительный
6. Глупый

@_
@bdull@ ___

Лесков говорил: "…там, где стоит левша, надо читать русский народ".

Герой кажется простаком
"косой левша, на щеке пятно родимое, а на висках волосы при ученье выдраны"

Религиозность
“Потому, - отвечает, - что наша русская вера самая правильная, и как верили наши
правотцы, так же точно должны верить и потомцы. ”

Терпение и стойкость
Много раз Левша проявляет терпение и стойкость: и когда Платов “словил левшу за
волосы и начал туда-сюда трепать так, что клочья полетели”, и когда Левша,
плывя из Англии домой, несмотря на ненастье, сидит на палубе, чтобы поскорей
увидеть Родину: “Как вышли из буфты в Твердиземное море, так стремление его к России такое
сделалось, что никак его нельзя было успокоить. Водопление стало ужасное, а,
левша все вниз в каюты нейдет - под презентом сидит, нахлобучку надвинул и
к отечеству смотрит. Много раз англичане приходили его в теплое место вниз
звать, но он, чтобы ему не докучали, даже отлыгаться начал. ”

Патриотизм
Будучи в Англии, Левша отвергает выгодные предложения англичан: обосноваться
в Лондоне, выучить науки, побывать на заводах на практике, устроиться на
престижную работу, жениться, обзавестись семьей.
(“Оставайтесь у нас, мы вам большую образованность передадим, и из вас удивительный мастер выйдет”, "Англичане назвались, чтобы его родителям деньги посылать”, “ мы вас женим”).

Левша не представляет свою жизнь вне России.

“Мы, --говорит, --к своей родине привержены, и тятенька мой уже старичок, а родительница -- старушка и привыкши
в свой приход в церковь ходить”,
“а я желаю скорее в родное место, потому что иначе я могу род помешательства достать ”.

Анна Галкина

Лесков говорил: "…там, где стоит левша, надо читать русский народ".

Герой кажется простаком
"косой левша, на щеке пятно родимое, а на висках волосы при ученье выдраны"

Религиозность
“Потому, - отвечает, - что наша русская вера самая правильная, и как верили наши
правотцы, так же точно должны верить и потомцы. ”

Терпение и стойкость
Много раз Левша проявляет терпение и стойкость: и когда Платов “словил левшу за
волосы и начал туда-сюда трепать так, что клочья полетели”, и когда Левша,
плывя из Англии домой, несмотря на ненастье, сидит на палубе, чтобы поскорей
увидеть Родину: “Как вышли из буфты в Твердиземное море, так стремление его к России такое
сделалось, что никак его нельзя было успокоить. Водопление стало ужасное, а,
левша все вниз в каюты нейдет - под презентом сидит, нахлобучку надвинул и
к отечеству смотрит. Много раз англичане приходили его в теплое место вниз
звать, но он, чтобы ему не докучали, даже отлыгаться начал. ”

Патриотизм
Будучи в Англии, Левша отвергает выгодные предложения англичан: обосноваться
в Лондоне, выучить науки, побывать на заводах на практике, устроиться на
престижную работу, жениться, обзавестись семьей.
(“Оставайтесь у нас, мы вам большую образованность передадим, и из вас удивительный мастер выйдет”, "Англичане назвались, чтобы его родителям деньги посылать”, “ мы вас женим”).

Левша не представляет свою жизнь вне России.

“Мы, --говорит, --к своей родине привержены, и тятенька мой уже старичок, а родительница -- старушка и привыкши
в свой приход в церковь ходить”,
“а я желаю скорее в родное место
, потому что иначе я могу род помешательства достать ”.