Ек
Екатерина

Помогите пожалуйста решить.

Первая труба пропускает на 4 л воды больше в минуту чем вторая. Сколько литров воды в минуту пропускает вторая труба если резервуар объемом 1020 л она заполняет на 4 минуты быстрее, чем первая?

Елена Замотаева

Пусть х литров в мин пропускает 2я труба тогда 1ая /х+4/л в мин т -время наполнения резервуара второй трубой равно1020;х а время наполнения резервуара первой трубой равно 1020;/х+4/ Составим уравнение 102о; х минус 1020;/х+4/ = 4 При решении получается уравнение х/х+4/ = 1020 Из него найдете х

Юрий Кокушонков

1020/х-1020/(х+4)=4, и решить уравнение, только скорее всего первая быстрее заполняет???

Otto Khatamov

otvet 30 литриков, но не быстрее, а медленней