Анатолий

Помогите пожалуйста решить!!!

Kristina Archvadze

эх, куда мир катится. такие элементарные примеры. стыдно должно быть.

Александр Гурин

Всё с иксом влево, без икса - вправо.
Не забываем, что при переходе через знак равенства или неравенства знак при числе или при х меняется на обратный.
Потом делим все на коэффициент при x и получаем решение. Если мы делили на отрицательное число, то знак неравенства тоже меняется.

Там где квадратное уравнение - там сначала ищутся корни. Потом они наносятся на числовую ось. Получается 3 интервала. Проверяем верность неравенства в каждом из них и записываем в ответ те интервалы, где оно верно.
Если нет корней, то квадратное уравнение больше нуля при любом х (если коэффициент при квадрате х положительный) .

А вообще то нужно пытаться решить и выложить фото решения. Тогда сразу скажут верно, а если нет, то что неверно.