Сухроб Эгамбердиев

зеленый город в Азии ?

Aleksei Minin

В результате уникального исследования «Зеленый индекс городов Азии» , проведенного по заказу концерна Siemens, Сингапур был признан самым зеленым городом азиатского региона.
Небольшой город Шахрисабз ("зеленый город", перс. ) лежит всего в 90 км к югу от Самарканда, у подножия Гиссарского и Зеравшанского хребтов, у слияния рек Аксу и Танхоз. Это один из старейших городов мира, по некоторым данным, людские поселения на этом месте существовали уже к 1700 году до н. э.

Sa
Saikal

зеленоград