Александр

Как вы думаете, как бы повела себя Америка, если бы Российскую Федерацию преобразовали в Российскую Империю.

Ну или хотя бы обратно в СССР.

Да, и почему вы думаете, что "Империя" - это просто название?

Славик Лигай

Америке пофиг, как эта страна называется. Америку интересует, что отсюда можно стащить.

Мирза Мирзоев

никак ))) от смены имени строй не меняется

Шалбуров Алексей

Весь Пентагон, ЦРУ и Белый Дом ржали бы на весь мир.

Антон Мухин

ну думаю некоторые ассоциации поменялись бы, так как на подсознании империя у многих ассоциируется с римом, завоеваниями, войнами 😃

Инна Займенцева

если у тебя нет врагов. то создай его..

Ольга Павлова

Истерика и ядрёная война.. . Потеря данной колонии была бы для них фатальной.

Кристина Гудинова

Это нарушение одного из 10 высших принципов jus cogens. Россия стала бы изгоем, ни одна страна зарубежья не стала бы с ней сотрудничать. Достаточно посмотреть на то как мировое сообщество воспринимает инициативу Евроазийского союза.

Марго

А Россия всегда была и есть Империя. Названия меняются, а имперская суть-то, остаётся. США, Китай, Египет, Англия, Россия - империи по своей сути. Названия могут быть любыми.