Оксана

Буду признательна в помощи анализа процессуальных ошибок.

Председатель суда сразу же направил дело в областной суд, который 28 сентября рассмотрел его в кассационном порядке. Истец обжаловал то же решение районного суда 25 сентября. Его жалоба была немедленно направлена в областной суд, но поступила туда уже после рассмотрения дела по представлению прокурора, а потому заведующий канцелярией возвратил жалобу истцу с разъяснением, что дело уже рассмотрено кассационной инстанцией, ее определение вступило в законную силу и может быть пересмотрено только в порядке судебного надзора.
Проанализируйте процессуальные ошибки.
Точно знаю, что до 01.01.2012г. применялась ст. 343 ГПК, а теперь че-то я запуталась. Буду признательна.

Марианна Смирнова

Я тоже точно знаю, что с 01.01.2012 г. решения суда первой инстанции по гражданским делам рассматриваются в апелляционном, а не в кассационном порядке