Наташа Кулешова

Ассалям Уалейкум.. расскажите бисмиля хадис про сабр..

по русски я прошу рассказать притчу о терпении

Людмила Гошко

Попрошу не выражаться, здесь есть дети!)

Наталья :)))

Сабра (Цабар) (ивр. צבר) —местное название вида кактуса-опунции лат. Opuntia ficus-indica[1] в Израиле, Палестине и др. странах Ближнего Востока. От данного значения произошли многие понятия и названия: Сабра (Цабар) —самоназвание еврея-израильтянина, родившегося в своей стране (в отличие от эмигранта-репатрианта) . Аллегория с плодом кактуса —колючим снаружи и сладким внутри. Цабар —название одного из батальонов в израильской пехотной бригаде «Гивати» . Сабра —марка израильских автомашин в 1960—1970 гг. На эмблеме изображён кактус. Сабра —марка израильского ликера. От Сабра (1) Сабра —израильская модификация танка M60

Михаил Кузнецов

«О люди, не желайте встречи с врагами и просите Аллаха об избавлении, но если уж вы встретились с ними, то проявляйте терпение и знайте, что Рай находится в тени (ваших) мечей!»

Александр Карпухин

"Терпи и будь смиренным, тогда Аллах возвысит тебя. Будь благодарным Аллаху, и Он даст тебе больше. Ты проси у Аллаха прощение. Когда ты будешь взывать к Аллаху, Он ответит тебе. Бережливость самый лучший достаток, лучшая набожность - это воздержание от порицаемого, нет любви выше, чем уважение, и нет заступника лучше, чем покаяние. Нет поклонения лучше, чем знания, нет молитвы лучше, чем богобоязненность, нет успеха лучше, чем терпение, нет большего счастья, чем [божественная] помощь".

Алексей Анищенко

Ни в гугле, ни в яндексе нет перевода этой абракадабре

Александра Павлова

Уаалейкум ассалам. Я не знаю Сегодня я злая. И нет у меня сабр. И мне даже не стыдно.

«Аллах любит терпеливых» ( сура "Семейство Имрана", 146).

Вот тут посмотрите, ну там вроде только аяты http://www.muslima.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=291:2009-03-31-13-48-45&catid=58:2009-03-31-13-33-01&Itemid=182

Denis Rus

А по русски...