Ирина Белозерова

Нужен источник хадиса про говорящего верблюда ...Откуда он ?

"Однажды Абдул Аль Вали бредя по пустыне встретил на своем пути верблюда .Тогда он посмотрел на него и сказал - Клянусь Аллахом милостивым и милосердным, этот верблюд говорящий . И тогда веблюд сказал ему - Да, я говорящий "....

Дима Попов

и передал Абдул Аль Вали
в иснад

Татьяна Моисеева

В беблее осёл, в каране верблюд.. . Ничего нового евреи так и не придумали.

Юлия

Святой Киприан говорит: тот богат, кто в Бога богатеет.

Юляша Л

Да, был верблюд говорящий! ! .одну верблюдицу загнанную в загон чтобы поймать просто, хозяин так и устал за ним бегать, но потом когда пророк Мухьаммад (а. с. в. ) проходил мимо (или пришел туда) , этот верблюд быстро подошел в слезах к Пророку (а. с. в. ) и рассказал Ему (а. с. в.) , что мол хозяин его постоянно бьет, нормально еды не дает и заставляет работать много.. . и Пророк (а. с. в. ) обратился к находящимся там -Кто хозяин этого верблюда? -и один молодой парень лет 20-25, сказал, - о посланник Аллаха, я являюсь его хозяином...! И Пророк (а. с. в. ) рассказал этому хозяину что сказал этот верблюд, хозяин потом поклялся Пророку (а. с. в. ) что больше никогда не заставит этого верблюда работать!
По-моему это достоверное, можно найти в гугле на исламских сайтах!