Екатерина

пьянство пагубно для всех .Но откуда оно берет источник как не с причастия?

и не кто не может его победить почему?

Alina .

Вы хотите сказать, что все алкоголики - прежние верующие?. . Очень спорное утверждение, если так.)

Вячеслав Шишкин

А мне кажется не с причастия берёт начало пьянство, а с настойки боярышника или валерианы на спирту.

Назира Дуйшенбиева

можно подумать все наши подростки
приобщились к кагору в храмах..

Ольга Егорова

Вали валом - потом разберем Саша!

На
Наталья

нет, всему виной кефир - там больше спирта чем в причастии

Евгений Дёмичев

Не-а, не с причастия. Еще раньше- с той воды, что Иисус превратил в вино. Потому и непобедимо, что сам Бог благословил.;)

Вячеслав Жуков

Его исток в без умии.

Алексей Сорокин

источник-водка

потому что начиная пить человек меняет свою судьбу

Алексей Кочетков

Пить можно всем
Необходимо только
Знать где и с кем
За что, когда и сколько.

Кристина

помогай алкоголикам - будешь побеждать пьянство

Катерина Базанова

Пьянство - это порок с глубокими корнями. Начнем с Ноя и его сына Хама. А может пьянство и есть тот запретный плод, который был подсунут Адаму и Еве?

Владимир Медведев

причастие это церковное таинство!
вино, всего-то десертную ложечку!

А пьянство - это водка, ликер, пиво, для некоторых еще и одеколон... .
в намного больших количествах, чем десерная ложечка.
Кроме того от причастия АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМО действие пьянства.
Но причастие благославлено самим Богом, и долно не нести вред,
а пользу душе.