Натали

пьяница царства Божьего не наследует а что причастие это не пьянство?

или пьянство не от вина

С)
Светлана ))

что такое причастие? и что по твоему означает -пьяница?

Владимир

А пить лекарство это пьянство?

Yu
Yuriy

Кто сказал, что он оного не наследует? Ведь Иешуа сам говорил, что бы все пили вино, дабы это кровь его.

Марина Рогачёва

не ну это смотря сколько раз причаститься за день успеешь!

Оксана Радько

где вино, там пьянство. Алкоголь это яд. Православие с вином, это игра в чужой команде. Покаяться стыдно, большая часть страны шатается если не телом, то языком и мозгами. Пьяницы царства Божьего не наследуют. Не войдёт ничто не чистое.

Надежда Приходько

Бывают слова, а бывает словоблудие. Вы чувствуете разницу?

Ол
Ольга

По-Вашему выходит, что и больные, принимающие лекарства, пьяницы. Лекарства же спирт содержат.

Ирина

Не думаю, что бы кто нибудь сумел опьянеть с такого количества вина, которое используется при причастии. Так что это не пьянство. Обычное людоедство и кровопитие, христосину кушаем, христосовой кровушкой запиваем. Ну и некромантия разумеется (курим что такое АНТИМИНС..).