С.
Сергей ....

Что есть "Царство Божие"?

Вячеслав Гостев

Бесплатный сыр в религиозной мышеловке.

Morven T

Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.

Анастасия Комарова

Царство Бога — это правительство, установленное Богом. Кого же Бог назначил Царем в этом Царстве? Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он «Царь царствующих и Господь господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель.
Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:18). Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей (Откровение 11:15).

Бонна Ивентовна

Ну раз ты спрашиваешь = Значит ты в него НЕ попал!!! .
(а следовательно И не попадаешь В ДАЛЬНЕЙШЕМ...)

Петр Колесов

Царство Бога - это Небесное Правительство, которое уже правит на небе ( Даниила 2:44) .Царём этого Царства является Иисус Христос. Совсем скоро Он наведёт порядок на земле, -будет уничтожено зло, не будет старости, болезней и смерти.

Ан
Анюта

1. Царство Бога — это реальное правительство, установленное навечно. Первое библейское пророчество открывает, что Бог пошлет для верного человечества избавителя. Это Тот, кто назван «потомством» , или «семенем» , и кто обратит вспять все то зло, которое принес мятеж Сатаны, Адама и Евы (Бытие 3:15). Намного позднее верный царь Давид узнал нечто удивительное об этом избавителе, то есть Мессии, который станет правителем Царства. Это правительство будет отличаться от всех других правительств — оно будет установлено навечно (2 Самуила 7:12—14).

2. Царство Бога покончит со всеми земными правительствами. Пророку Даниилу было дано видение, в котором мировые державы сменяют друг друга вплоть до наших дней. Какая же удивительная развязка у этого видения! «Во дни тех [последних земных] царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» . Все царства, или правительства, этого мира — с их войнами, тиранией и коррупцией — будут уничтожены навсегда. Как видно из пророчества Даниила, вскоре Царство Бога будет править всей землей (Даниил 2:44, 45). Значит, кроме этого правительства, никаких других уже не будет*.

Владимир Вершинин

Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.

Ru
Rufat

Царство Божье - это для нас смертных великая тайна. Но кое-что о нем, нам открыто. Вот к примеру:
" Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. "

Дмитрий

Есть Царство Людовское.

Никита Илюшенко

Виртуальное царсво

А-
Алексей -4444444

Шалом Исраэль

Мария Коростелёва

Психиатрическая больница!!!!

Serik

Собрание рабов, слуг, послушных овец, убогих, нищих, получивших отпущение грехов убийц и насильников, лицемерных священников и других представителей человеческого общества.

Роман Распопин

Дорогой Segey Petrenko, когда человек вырастит духовно до совершенства, то его дух будет полностью ЕДИН с Духом Божьим, а значит он сам и станет тем же Богом и будет уже не жить, а царствовать можно сказать и так, что Бог будет через него царствовать. Ведь Иисус Христос наш Пример во всём, а Он и был един с Богом.
Например, бежит ручеёк всё время ускоряя свой бег и вот он впал в реку, где он теперь? Он стал той самой рекой, так и тут. Или например, веточка привили к дереву и она полностью приросла к нему, то теперь уже она стала просто этим деревом, так и тут.