Прокопов Макс

что есть Царствие Божее?

Св
Светлана

То же что и страна дураков из "Золотого ключика".

Кристина Пегова

А святой апостол Павел сказал: "Царство Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость о Святом Духе" (Римл. 14, 17)...Это - состояние души...

Л2
Лана 2029

Его нет...

ДА
Дмирий Афоничкин

Эгрегор, если тема связана с христианством, то христианский.

Ольга Коптелова

По сути "Шалом", т. е мир с Богом в душе, в свете НЗ через Христа, и вечная жизнь со Христом потом.

Светланка Гончаренко

Царство Бога — это верховное правление Создателя над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.

Иван Лысых

ДЛЯ Иисуса Христа Царство Бога имело огромное значение. По словам Бенедикта XVI, Царство было «стержнем всей проповеди Иисуса» . Во время своего относительно короткого служения Иисус ходил по всей Палестине, «проповедуя благую весть о царстве» (Матфея 4:23). Своими учениями и чудесами Иисус дал понять, что Царство — это больше, чем просто признание власти Бога и повиновение ему. Оно связано с правлением, судом и вечными благословениями.

Елена Голикова

собрание творческих людей а не рабов лебезящих перед Богом

Таня Винокурова

Это Божье небесное правительство, которое устранит все человеческие правительства и создаст на земле Рай.

"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44).

"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:3,4).

Ан
Анна

это состояние души

Ленка Швалёва

Царство подразумевает: правление и народ, Государь и Его подданные. Исповедуя Триединого Бога своим Господом признается Его верховная власть и выражается покорность Ему и Его установлениям.

Евгений Усов

О чем Иисус проповедовал? Если попытаться получить ответ на этот вопрос, исследовав учения многих современных христианских церквей, то можно прийти к выводу, что он проповедовал своего рода социальное евангелие. Можно также подумать, что он продвигал политические реформы и обращал внимание главным образом на важность спасения собственной души. Однако, как отмечалось выше, Иисус прямо сказал: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога» . Что в это включалось?
Когда Сатана впервые оспорил справедливость владычества Иеговы, Иисус находился на небе. Только представь, что́ чувствовал Сын, когда его праведного Отца оклеветали и обвинили в несправедливости — в том, что он лишает свои творения каких-то благ! Каким же ударом стало для Иисуса то, что Адам и Ева, будущие прародители человечества, поверили лжи Сатаны! Сын видел, как вследствие мятежа против Бога человечество оказалось во власти греха и смерти (Римлянам 5:12). Но как же он возликовал, когда узнал, что Отец собирается все исправить!
Что нужно было предпринять в первую очередь? Необходимо было освятить имя Иеговы и очистить его от позора, который навлек Сатана и все, кто за ним последовал. Нужно было также оправдать справедливость владычества Иеговы. Иисус, как никто другой, понимал важность этих действий. В образцовой молитве он учил своих последователей просить сначала об освящении имени Отца, затем о приходе Божьего Царства и наконец об исполнении воли Бога на земле (Матфея 6:9, 10). Божье Царство во главе с Царем Иисусом Христом вскоре уничтожит развращенный мир Сатаны и раз и навсегда установит справедливое правление Иеговы (Даниил 2:44).
Царство было главным, о чем проповедовал Иисус. Каждым своим словом и поступком он старался разъяснить, что такое Царство и как оно исполнит волю Иеговы. Иисус не позволял ничему отвлечь его от задания проповедовать благую весть о Божьем Царстве. В те дни было много несправедливости и социальных проблем, но главным для Иисуса было проповедование благой вести и исполнение Божьего задания. Значит ли это, что Иисус был непреклонным, бесчувственным и скучным учителем? Вовсе нет!

Анна Милова

Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол.1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.