Инна
Инна

Что означает понятие Царство Божие? Что означает понятие Царство Божие? Каково толкование понятие Царства Божьего?

В*
Валерия *******

Определение. Царство Бога — это верховное правление Бога над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство

Юля Izuminka
Юля Izuminka

это небесное правительство во главе с Иисусом Христом, которое исполнит все намерения Бога (Даниил 2:44).

Да
Даша

Есть вещи, которые невозможно растолковать, это надо прочувствовать. Если Вы когда — нибудь влюблялись, как можно это состояние описать? Если Вы испытывали влюблён ность, тогда это состояние умножте на 10, а потом на 100. Может быть такое состояние будет приблизительно похоже на Царствие Божие.

Андрей Стажков
Андрей Стажков

А что тут понимать? Что видит глаз, и что не видит глаз, - ВСЕ есмь Царство Бога Всевышнего. Вот так и понимай.

ДС
Дима Соловьёв

Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа.

SD
Stas Dergachev

Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол.1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.

Похожие вопросы
Приблизилось к вам царство Божие?
что есть Царствие Божее?
как выглядит Царство Божье?
Что такое Царство Божие?
Что есть "Царство Божие"?
Царство Божие берётся силой ?
Ну так чем же царство небесное отличается от царства божьего?
Если царствие Божие внутри нас. . то и обряд причастия правилен.. . ведь Христос попадает в царствие божие...?
все ли святые попадают в царствие божие? или царствие божие в храме?. . под стеклом?. . тогда все правильно?
Что означает выражение «Царствие Божие внутрь вас есть» ?