Александр Оськин

Что означает выражение «Царствие Божие внутрь вас есть» ?

Евгений Мазур

Что оно там есть

Айна Юсупова

Обычно, только жертвы тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" в упор не видят в Библии доказательств БУКВАЛЬНОСТИ этих слов!

Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа.

Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: «Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:20-21).

Царство Божие в человеке есть пребывание Бога внутри любящего Его человека: «кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Ин. 14:23,24); «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 30:20)...

Ев
Евгений

Царствие Божие внутрь вас есть [«среди вас» , НМ]» .
Слова Иисуса «среди вас» иногда переводят выражением «внутри вас» . Поэтому некоторые думают, что Иисус хотел сказать, будто Царство Бога господствует в сердцах служителей Бога. Но, очевидно, Царство Бога не может находиться в сердцах неверующих фарисеев, с которыми говорит Иисус. И все же оно среди них, потому что среди них находится назначенный Царь Царства Бога, Иисус Христос.

Иван Захаров

внутренний мир - царство

Наталия Блеч

Так и понять что так как библия это компилят, то туда попали разные идеи по части Царства: как буквальное Царство с мессией-царем, так и идея царства как состояния духа

Ри
Ринат

У озера первого городка молодые люди обсуждают плохую работу главы города. Один сетует, что «Мэр совсем озеро не чистит. На прошлой неделе бросил бутылку – вот она, до сих пор плавает! » Собеседник согласился и швырнул в воду свою пустую банку. На мое высказывание, что если не мусорить, то будет чистым и озеро, и бульвар вокруг него люди искренне удивились. Удивились моей глупости и наивности. Мол, пусть мэр деньги отрабатывает. Для того его и избрали, блин!

На газоне возле дома жительница дома много лет наводит чистоту, устроила клумбочки и посадила деревца. Владелец авто злобно ругается, что машину ставить негде, а эта бабка тут понаделала всякое безобразие! На мое высказывание, что газон обустроен уже давно и что вон там есть место для парковки машины владелец авто отрезал: «А я хочу здесь ставить! И пусть она все свое насаждение убирает! »

Жители первого подъезда дома договорились между собой, навели в подъезде чистоту и порядок по их словам: «чтобы было как у нас на полигоне» . Жилец третьего подъезда ругается: «Этот управдом клумбу сажает возле своего подъезда, а возле нашего ничего не посадил. И плесенью на стене в моей квартире тоже не занимается. Такой же бездельник, как и мэр. Нужно другого избрать, кого угодно, но только не этого дармоеда» .
На мое высказывание, что копающий клумбу человек вовсе не дармоед и не управдом, а обычный жилец дома и что жильцы третьего подъезда по примеру жильцов первого могут сами возле дома порядок навести, собеседник ответил: «Вот эти с первого пусть и наводят. А я не обязан в земле копаться!» .

«Понастроили тут! Человек зрелый, научный работник ругается: «Кирпичев понастроил! Раньше на стадионе круги бегал, а теперь тут сплошные заборы. Во дворе нашего дома еще один детсадик громоздит. Землю продал, а новый детсадик к старому приткнул! » На вопрос где именно и кому продана земля собеседник послал… . спросить у мэра. На вопрос, где по его мнению нужно было бы строить новый детский садик собеседник ответил: «А где угодно, но только не возле моего дома. И Макдональдс мне тут тоже не нужен».

Лилия Наумова

Значит, что можно вылечить невроз, проблема привнесенная, а не внутренняя

Ланочка Честная

Ответ на этот вопрос сокрыт в Праджня-Парамита сутре, сутре о великой Мудрости.
Всё очень просто: внутреннее не различно с внешним, внешнее не различно с внутренним.
Пустота и Форма едины!

Санжар Сагындык

Это означает, что весь мир, в котором живёт человек, только в его голове.

Наталья Джепко

Царство, это всегда насилие. Тот, кто проявляет насилие, тот нарушает Закон Жизни. Бог, не тот, о ком Вы говорите.

Сергей Сафонов

Вспомните источники - Бог, насколько помню, ВЕЗДЕСУЩ (или не прав?) . Еще одно вспомните - "...созданы по Образу и Подобию"...

Сложите два и два - не думаю, что на это нужно много усилий....

Музыка Ливня

по другому говоря Дух Святой у этого человека, вспомните как входил святой Дух на апостолов, так и праведные стяжают Дух Божий

Mehroj Fozilov

Это означает - Познай себя, познаешь Бога..

Ксения Поджарая

Что это царство (вы будете удостоены или нет) определяется вашим же отношением к Слову.

Танечка Н.

То, что человек уже при жизни, при условии того, что готовил себя царству небесному, чувствует его. Как святые уже при жизни его чувствовали . Так же как и безбожники, или нераскаянные грешники адские муки уже переживают в этой жизни.

Елена Пушкина

Внутри вас, а не каждого из вас! Внутри вашей группы. А не внутри Тебя.