Религия, вера

Что означает выражение "Царствие Божие внутрь вас есть"?(Луки 17:21)

Андрей Гудилин
Иисус эти слова говорил, обращаясь к фарисеям. Не могло совершенное Царство Бога находиться в сердцах несовершенных и лицемерных фарисеев. Произнося эту фразу, Иисус имел ввиду себя, как Царя этого Царства.
Жанна Пискунова
Лучший ответ
это значит, что встретить и ощутить Бога можно в собственной душе, а там где Бог, там и Царствие Божье
Gul **********
Андрей Гудилин Тогда зачем Иисус велел молиться о приходе Царства Бога на землю?
"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе"(Мф. 6:9,10)
Мощей заточил?
Царствие Божие неизвестно и не подлежит наблюдению; поскольку Царствие Божие не имеет определенного времени, но для желающего присуще во всякую пору. Ибо Царствие Божие, без сомнения, составляет жизнь и устроение себя по образу Ангелов. Тогда, говорится, поистине Бог царствует, когда в душах наших не находится ничего мирского, но когда мы во всем ведем себя выше мира. А такой образ жизни мы имеем внутри себя, то есть, когда захотим. Ибо для веры не нужно ни продолжительного времени, ни путешествий, но вера, и в след за верой - жизнь богоугодная, близки к нам.
Edward- Mels
Эти слова Иисус Христос сказал фарисеям, религиозным лидерам, противостоявшим ему и поспособствовавшим его казни (Матфея 12:14; Луки 17:20). Разумно ли полагать, что Царство было в их надменных сердцах? Иисус сказал им: «Внутри [вы] полны лицемерия и беззакония» (Матфея 23:27, 28).
В других переводах сказанное Иисусом в Луки 17:21 передается точнее: «Царство Божье — посреди вас» (Восстановительный перевод). «Царство Бога среди вас» (Перевод нового мира). Небесное Царство было «посреди» фарисеев в том смысле что в момент разговора Иисус, назначенный Богом Царь, стоял перед ними (Луки 1:32, 33).
Мы - люди - в себе имеем частицу Бога. Упрощенно. (создал Вас по образу и подобию Своему - имеется ввиду не тело, а суть)
Мария Мапалала
Это значит, что Иисус, Царь этого Царства, находился среди них, т. е. тех фарисеев, которые его потом и убили. Поэтому Царсвтво Бога, это НЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, а реальное правитпльство во главе с Царем, Иисусом Христом.
То что лука любил прикалываться!
То и означает))) ищи в себе и найдешь.
Cavid Xalilov
Значит что Бог внутри нас, в области сердца и имя Ему Параматма - рост примерно 20см. Это локализованная Сверх душа, а мы - т. е. как душа 1/10000 кончика волоса
А.
Адель . . .
Это обозначает что Царствие Божие есть в истинных христианах и их делах
Андрей Гудилин Тогда почему в молитве Отче наш Иисус просил молиться о приходе Царства Бога на землю?
"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе"(Матфея 6:9,10)
Это означает что зря его ищем на небесах ибо оно уже в нас
Андрей Гудилин Тогда почему оно названо небесным, а не сердечным?