Религия, вера

Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лук. 17:20,21) Как вы это понимаете?

Zohir Safa
Ничто не может помешать иметь характер Христа даже среди злобы этого мира. А Бог этому только способствует
Qodir Khodjaev
Лучший ответ
Бог в душе человека
Ринат Зиганшин
ЦБ - это мир совершенства.
У кадждого есть потенциально возможность стать совершенным и войти в этот мир, развив соответствующую степень разумения.
Ольга Белова
Любовь живёт в сердцах смиренных... из бедных делая блаженных...
Viktor Chernov
Эти слова Иисус сказал лицемерным фарисеям. Внутри них не могло быть Царство Бога. Это не точный перевод. Правильно: среди вас. То есть Иисус как представитель и Царь Небесного Царства был среди них, но они его отвергли.
Иисус, обещанный Царь Божьего Царства, находился СРЕДИ учеников. Внутрь- не точный перевод.
&&&&&&&&&& &&&&&&&&&&
Коринфянам (3:16) …Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Анна Соловьева
Буквально! Но, Царствие Божие должно подпитываться, говоря современным языком, энергиями Самого Бога. Если душа человека не подпитывается Богом, то она и ее Царство уменьшается и может, даже погибнуть!
Все зависит от внутреннего мировосприятия, одним необходимо максимум материальных благ, чем они загоняют себя в рабство поклонения материализма, а других устраивает минимум комфорта и эти люди живут в радости своего бытия. Поэтому Ад и Рай внутри нас, это наше отношение к жизни.
Дмитрий Ходин
КОГДА Иисус находится на севере (или в Самарии, или в Галилее) , фарисеи спрашивают его о приходе Царства. Они считают, что оно придет с большой пышностью и торжеством, но Иисус говорит: «Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть [«среди вас»]» . Слова Иисуса «среди вас» иногда переводят выражением «внутри вас» . Поэтому некоторые думают, что Иисус хотел сказать, будто Царство Бога господствует в сердцах служителей Бога. Но, очевидно, Царство Бога не может находиться в сердцах неверующих фарисеев, с которыми говорит Иисус. И все же оно среди них, потому что среди них находится назначенный Царь Царства Бога, Иисус Христос.
это значит что мы имеем две природы снаружи человеческую слабую и не совершенную и божественную внутри глубоко в душе