Религия, вера
Что имел в виду Иисус, когда сказал фарисеям :Царствие Божие внутрь ВАС есть. (Лук. 17:20,21)
Некоторые думают, что Иисус хотел сказать, будто Царство Бога господствует в сердцах служителей Бога. Но, очевидно, Царство Бога не может находиться в сердцах неверующих фарисеев, с которыми говорит Иисус. И все же оно среди них, потому что среди них находится назначенный Царь Царства Бога, Иисус Христос.
Анна Спорышева
чушь несустветная! Царство Божие есть в каждом человеке! так же как и ад! и если вы так уверенны что оно не может быть в сердцах людей тогда объясните первые его слова! что не скажут вот оно здесь или вот там? вы СИ любите превращать писание в полный абсурд! если не хватает чего то что бы понять то и не нужно свои домыслы выдавать за факты!
То и имел что часть его в каждом из нас
19. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(Первое послание к Коринфянам 6:19)
7. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Екклесиаст 12:7)
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Б. Г 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Б. Г 10.11
(Первое послание к Коринфянам 6:19)
(Екклесиаст 12:7)
(Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)
“Верховный Господь, о Арджуна, находится в сердце каждого и направляет движение живых существ, которые словно сидят в машине, созданной материальной энергией". Гита 18.61
"Все люди, о сын Притхи, всегда /во всем/ следуют путем, по которому Я их направляю". Гита 4.11
“Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. ” Гита 15.15
“О Арджуна, будучи Верховной Личностью Бога, Я знаю обо всем, что происходило в прошлом, происходит в настоящем и случится в будущем. Я также знаю всех живых существ; Меня же не знает никто". Гита 7.26
“В этом теле есть еще один, трансцендентный наслаждающийся. Это Господь, верховный владыка всего сущего, который наблюдает за живым существом и санкционирует его действия и которого называют Сверхдушой". Гита 13.23
Вокруг Христа были не только фарисеи, но если фарисей каялся и принимал Христа ( ведь есть в писании свидетельства ) то естественно Всякий принимающий Христа принимает и Его Царство Сначала Бог написал на камне закон, потом на наших сердцах Они это знали Ещё пророк Иеремия в 31 главе с 31 стиха говорил об этом
Внутри группы фарисеев стоял Царь Царства Божьего. Ясно, что он говорил здесь о себе.
Именно то, что Оно в наших Душах! !
Нигде слово ἐντὸς (энто`с) не переводится, как среди!
Только как внутри!! !
Если бы Господь Бог наш Иисус Христос хотел сказать "среди", то там стояло бы ἐν μέσω̣ (эн мэ`со) !
Например, как в Мф. 10:16 !!!

Только как внутри!! !
Например, как в Мф. 10:16 !!!

а он не говорил что-то наподобие - этот гороховый суп вкусен, но я боюсь перед дальней дорогой есть слишком много? почему мы не обсуждаем такие фразы из божественных уст?
Алена Мыльникова
Здесь важно обсуждать, что даёт спасение, а не удобства
Царство Бога - реальное правительство на небесах
Светлана Толстых
Только как внутри!! !
Например, как в Мф. 10:16 !!!
Только как внутри!! !
Например, как в Мф. 10:16 !!!
Антон Саврухин
Это очень узкая точка зрения. Это гораздо больше чем просто правительство. Разве Царство Ассирийское это только правительство? Не включено ли туда все, что касается этого царства, а не только правительство? . Царство это совокупность людей, ресурсов, правительства, территории, так и Царство Божие это совокупность многих факторов, и туда включаются и люди, у которых в сердце родилась любовь к Богу и ближним, а не только правительство.
Ёгам этого не понять. .внутри вас точно нет Его Царства.
У Христа: "да приидет Царствие Твоё... и на земле. " Поэтому дело ещё хуже:
1. Идеал Христа - "нищий духом", чей хл. насущный в Господней молитве - правда Царства Божия, которую он просит у Творца - и не может ею насытится, чтобы осуществлять совместно с Творцом благую весть на земле, исполняя заповедь: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
2. Но НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом) - просто НИЩИМ (животом!) , убогим, смиренным, кротким - мёртвыми для Творца уже в этой жизни - и провалили миссию Христа на земле!! !
И цена хл. насущного (для пропитания! ) в Господней молитве - напрасная жертва Христа!! !
3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Оно и внутри нас)))
по-моему самая мудрая фраза во всем новом завете, в ней все. Удивительно только что Христос говорил одно, а библию потом каждый перевирает по-своему. Христианство вообще религия астеников, но в нее же лезут и эпилептоиды со своими крестовыми походами и истероиды со своей католической помпезностью
или "среди вас" в другом переводе, ясно Иисус говорил о себе как о будущем Царе в Царстве Небесном.
Царство внутри сердец лицемерных фарисеев?! за какие привилегии? не сопоставимо.
Царство Бога это реальное правительство Небесное. Иисус Царь.
Необходимо понять сначала что такое Царство. Одна небезызвестная секта свела этот вопрос только к тому, что царство это правительство, что чушь на самом деле. Когда мы читаем про царство Персидское, разве у нас возникают вопросы что это? Мы понимаем, что в это царство включено все - люди, правительство, законы, которыми руководствуются люди, территория и так далее. Это все в совокупности. Так отчего мы не понимаем что такое Царство Божие? Это все вместе, это все люди, вся Церковь, которые стремятся к Богу, и это стремление рождается вгнутри человека. Именно поэтому Иисус сказал что "Царство Божие внутрь вас есть". И такое стремление может возникнуть у любого человека, в том числе и у фарисея, чему было множество примеров. Именно поэтому оно не придет заметным образом.