Религия, вера

Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" Лк 17:20-21). Вопрос внутри. Как Вы понимаете эту фразу. ?

Царство Бога - это сфера, где живет Сам Бог и царствует посредством Своей жизни. Замысел Бога в том, чтобы человек принял Божественную жизнь в свой человеческий дух, и был единым с Богом. Принимая Сына Божьего, как Своего Спасителя, мы принимаем Его Царство внутрь себя, как божественное семя, которому должно расти и развиваться для исполнения Божьего замысла.
Динар Гизатулин
Лучший ответ
Это когда покушаешь хорошо, то ошющаеш в себе царство божие.
Рай создан по милосердию и для милосердных. Потому чтобы туда попасть человеку надо отказаться от своего эгоизма а значит стать милостивым от всего сердца помогать тем кому хуже чем Вам. Вот и получается что царство милосердия оно внутри Вас.
никак. простой бред
Благочестие присуще каждому. Как и нечестие..
Что есть царство Божье? Духовный, энергетический мир. Он прекрасен. ) А в нашем теле находится душа, сущность. Мы пришли из царствия небесного и уйдем туда.)
Я - очень большой, просто офигеть, какой грешник !..Не ерничаю, чесслово, осознаю свои грехи. И знаю, что "Царство Божие, которое внутри меня" - великая Милость и Любовь ко мне Свыше.
Как обОжение. http://www.pravmir.ru/article_88.html
По молитве преподобного Серафима Саровского, Мотовилов узнал каково есть Царство Божие внутри.
Настёна Овчар
"посреди вас" - вариант перевода, более точный, чем в Син. пер. Иисус находился в этот момент посреди иудеев, преимущественно фарисеев, и был представителем этого Царства - его будущим Царём. Разумеется, в сердцах фарисеев, которые жаждали с ним расправиться, не могло быть никакого Царства...
Каманда (Бой С Тенью) Господь имел ввиду, что царство Божие, как сфера Божьей жизни и управления должны быть принятыми людьми внутрь человека, как семя божественной жизни с ее законами. Это не догма для наших понимания, а действительность, которую переживают те, которые приняли Господа в свою жизнь. А вы хотите подкорректировать слова Господа под свое учение.
Вы Храм Бога Живого-говорится в Библии. Мы должны хранить себя в чистоте и святости, потому что в нас живёт Господь.
Это значит, что если человек будет жить по заповедям Божьим, будет верить (но и вера без дел мертва) , то может получить, по воле Божией, состояние Царства Небесного при этой жизни.
Эту фразу можно развернуть оч. широко. И в нас есть мир, и мы есть мир, Бог есть в нас и мы от Бога часть. Только мир этот, наш внутренний и внешний, может погибнуть от зла кот. мы несём.
Слова Иисуса, сказанные им в адрес злых фарисеев, звучат так: «Царствие Божие внутрь вас есть» (Луки 17:21). Имел ли Иисус в виду, что Царство было в сердцах тех ЗЛЫХ, продажных людей? Конечно нет. Более точный перевод с греческого языка гласит: «Царство Божие среди вас» . Иисус был СРЕДИ них, и поэтому он указал на себя как на будущего Царя. Вместо того чтобы быть чем-то эфемерным в сердце человека, Царство Бога — реальное, действующее правительство, у которого есть свой правитель и свои подданные, которые сейчас уже на земле могут встать на сторону этого Царства.
Иисус учил молиться о приходе царство и что оно исполнит волю Бога на земле: "Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе... ".
Это ТО что должно прийти и навести порядок.
Где оно установлено? В книге откровении об этом говорится: "Затрубил седьмой ангел — и на небе раздались громкие голоса, говорящие: «Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков". Из этих стихов видно, что Царем будет Иисус, во многих книгах Библии он называется будущем царем. После смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо. Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством».
****марин4Ик ****
Динар Гизатулин Царство Бога - это сфера, где живет Сам Бог и царствует посредством Своей жизни. Замысел Бога в том, чтобы человек принял Божественную жизнь в свой человеческий дух, и был единым с Богом. Принимая Сына Божьего, как Своего Спасителя, мы принимаем Его Царство внутрь себя, как божественное семя, которому должно расти и развиваться для исполнения Божьего замысла. Конечно в сердцах фарисеев не было Божьего царства, но в сердцах людей, которые принимают Христа как жизнь и царство, оно несомненно есть. Отвергая данную истину, вы приравниваете себя к фарисеям, не имеющим жизни и царства.