Религия, вера

Что значит фраза " Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" От Луки17:21

это о том что Слово Христа, мир Его входит в человека, становится сутью его и уже не он прежний, а новый человек - духовный человек живет в тебе и ростет возрастом Христовым.
Сергей Запотоцкий
Лучший ответ
В области сердца каждого - Вечность.
Внутренний, духовный мир.
Наталья Курышева Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется,

и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

От Иоанна
10:9
Мы и есть вместилище Бога.
Иисус говорил это о себе когда находился среди апостолов.
Максим Тарбеев
Ислам ****** Иисус говорил фарисеям.
Ты знаешь.
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Alexandr Karelin
Царство Божие там где Он обитает.)
Это значит, что если ты подвержен воздействию иудо-христианства, то ты уже как минимум духовный еврей.
Леха Фирсов .
Царство Бога не придёт явным образом, и о нём не будут говорить:,, Вот здесь!" ими ,,Там!" Ведь царство Бога среди вас это истинное учение о Боге и его царстве и о его Сыне Иисусе и о намерениях Бога относительно земли и людей.
Андрей Корсак
Что имел в виду Иисус Христос, когда сказал: "Царствие Божье внутри вас"? (Луки 17:21, Современный перевод). Иисус не мог иметь в виду, что Царство было в сердцах его слушателей. Почему? Потому что в тот момент он обращался к фарисеям. Христос сказал, что Царство будет отнято у этих людей, поскольку их поклонение было лицемерным и неприемлемым для Бога (Матфея 23:13). В действительности, говоря, что Царство Бога «внутри вас», он подразумевал «среди вас», как написано в «Переводе нового мира». Почему Иисус так сказал? Он, как будущий Царь Царства, стоял непосредственно среди них (Луки 17:21).
Внутри толпы, окружавшую Иисуса, который был Царем Небесного Царства.
Хули вам тупым объяснять.
Эти слова Иисус произнес фарисеям.
И что получается царство Бога в груди у фарисеев, которые кричали рспни его, распни?
Нонсенс получается, а ответ прост, Иисус сказал, что царство находится среди них, приблизилось, потому что среди них был и явлен Израилю спаситель, царь и первосвященник Иисус Христос.
Petr Ten