Р@
Рррыся @}->

откуда берет начало зло? кто его творец?

Любовь

Зло делается из добра. А добро делается из зла.
Как бы кому ни хотелось прицепить ярлыки навечно.

Владимир Гаврилов

Зло и добро чисто умозрительные понятия в природе не существуют. Зло и добро это всего лишь оценки людей. Кто то один поступок оценивает как добро, а кто то может сказать что это зло и никто прав не будет, потому, что есть в реальности лишь пустотные явления, деяния и поступки. А оценки исходят от ограниченного эго.
Мать сильно опекает сына, делая добро, потома сын может вырасти неприспособленным к жизни бездельником и кто-то оценивает уже эту заботу матери как зло. Это всего лишь оценки

Гаджи Рашидов

Зла не существует. Зло - это отсутствие добра.

Профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос.
Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".
"Бог создал все? " спросил профессор.
"Да, сэр", ответил студент.
Профессор спросил, "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло".
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в
Бога это миф.
Другой студент поднял руку и сказал "Могу я задать вам вопрос, профессор? "
"Конечно", ответил профессор.
Студент поднялся и спросил "Профессор, холод существует? "
"Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? "
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил, - "На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарингейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует.
Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. "
Студент продолжил. - "Профессор, темнота существует? "
Профессор ответил, "Конечно, существует. "
Студент ответил, "Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует.
Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света. "
В конце концов, молодой человек спросил профессора,
- "Сэр, зло существует? " На этот раз неуверенно, профессор ответил,
"Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла. "
На это студент ответил, - "Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога.
Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. "
Профессор сел.
Имя студента было - Альберт Эйнштейн

Наталья Бурыгина

Зла не было бы, если бы Бог не наделил разумных созданий свободой воли. Но Бог дал нам возможность выбирать: слушаться его из любви или не слушаться
Если бы Бог заставлял всех нас слушаться его, то сделало бы это нас счастливее?

Денис Ермошкин

что есть зло?
изначально был хаос. но пришел ОН, создал закон- порядок.. . всё, что делается во зло, то возвращает к хаосу...

Елена Мосина

Зло от непонимания. Потому винить некого. Не суди=)

Николай Пилюгин

От свободы выбора берет начало зло. Не то, что свобода выбора есть зло, а зло есть неправильная реализация этого права выбора (крутил себе "шарики" в мозгу и выбрал отличную от советуемой комбинацию)

Тавриз Аббасов

зло-это отсутствие добра, Бога, кто Бога отрицает, тот зло и творит

Ирина

зло и добро одно и тоже - всё регулирует мера
вот например вода источник жизни
мало воды, обезвоживание и смерть
много воды, труп в конце концов, всплывает
мера - жизнь
кто не знает и не ищет меры, попадает к ней
и о нём говорят, что он находится умер, ударение на у

Макс Гаврилин

На человека воздействуют различные энергии с определенной частотой вибраций. Есть т. н. темные энергии. Вот они и способствуют творить зло, если человек не может им противопоставить свою волю!

Юлия Королькова

Расщепле́ние — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, который можно коротко описать как мышление «в чёрно-белом цвете» , иначе говоря в терминах крайностей: «хороший» или «плохой» , «всемогущий» или «беспомощный» добро и зло и др.
Приписывание всему вокруг определённых валентностей позволяет ребёнку упорядочить, структурировать окружающий мир и легче в нём ориентироваться.

Алексей Суровец

а разве не бог всё сотворил в этом мире? есть ещё сила равная ему? -)

T7
Triniti 77Rus

Понятия зло и добро существует только в материальном мире, поскольку он двойственен, в духовном мире нет различий. Это вопрос чистоты и глубины сознания. Мы творцы зла и добра.

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям.

Anastasiya Omarova

«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Сатана Дьявол манипулирует человечеством, ввергая его в пучину возрастающих бедствий.. . Прежде всего, он содействует развитию духа, который управляет мышлением и поступками людей. Поэтому в Эфесянам 2:2 Дьявол называется «правителем власти воздуха, духа [преобладающего настроя] , который действует теперь в сыновьях непослушания» . Этот демонический «воздух» не способствует развитию богоугодного страха и добродетельности, а порождает неповиновение Богу и его нормам. Таким образом, Сатана и его демоны содействуют злу, которое совершают люди, и усугубляют его.

Александр Ваньков

да нет зло и добро творец мира, как от плюса и минуса рождается энергия, исчезнет зло ис чезнет и вселенная

Georg

Зло дают нам в малых дозах, чтобы проверить на порядочность, а мы патакаем этим слаким бесам и пачкаем душу, а нас потом очищают чтобы сатана в нас не воспитался..

Нина Лукьянова

Fonta ab incepta ad finem non est potentia.
Словами русскими Начало частоты и прозрачности ЗЛА мутность и грязь ДОБРА

Алла *******

его творец Дьявол, а начало зло берет от искушений его

Кс
Ксюха

Дьявол.

Максим Гераскин

Всё создано Богом, кроме самого Бога. Бог целенаправленно не создавал зла. Бог был вынужден создать несовершенный мир, чтобы поместить нас сюда для использования нас в этих условиях. А зло - это следствие несовершенства мира. Бог знал, что оно получится, но вынужден был это допустить. Бог не всемогущ над собой. У Бога есть внутреннее свойство, которое он не может изменить. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.