Шурик Московский

определите стилистическую припадлежность текста

я увидел её внезапно и даже вздрогнул. Странно, почему я вздрогнул, - ведь всё, всё кончено. Она стоит в светлом платье с открытыми руками и первый загар уже тронул её руки и лицо. С ней стоят родные и муж - тот самый парень. Они все громко, торопливо говорят и смеются, но я замечаю, как Лиля нетерпеливо оглядывается: она ждет меня.
Я подхожу. Она тотчас берет меня под руку.
- Я на одну минуту, - говорит она мужу с нежной улыбкой. Муж кивает и приветливо смотрит на меня. Да, он меня помнит. Он великодушно протягивает мне руку. Потом мы с Лилей отходим.

Юлия Тимощук

художественный