Александр

как сделать магнитофон в домашних условиях?? ? хочу сделать магнитофон.

Ма
Мауфия

Заведи жену )

Игорь Алиев

Я знаю как можно сделать электричку, но не знаю как сделать магнитофон, потому что сложно это, механики много и кассеты делать надо из ферромагнитной проволоки, и много еще чего, черный ящек лучче делай

Марина Кочеткова

магнитофон-это не буратино, из полена не выстругаешь!

чтобы самому сделать, какое-то изделие, выпускавшееся или выпускаемое промышленностью, нужно воссоздать весь технологический. процесс, который имеется на производстве.
вы можете это организовать?
нужно хотя бы иметь представление.. .
знание некоторого количество теории обязательно!
или нужен наставник.. .

нужно иметь материальную базу. станки, инструменты, контрольно-измерительные приборы.

тех. документацию можно найти в популярных техн. изданиях, годов так 70-80 прошлого века. например
журналы "Радио", "Моделист-конструктор".

можно конечно, попытаться отремонтировать какой-то старый магнитофон, или использовать от него, самые сложные, в домашнем изготовлении, узлы.

чтобы избежать огромного количества трудностей, подумайте над тем чтобы собрать современный аналог магнитофона.. .
используя современные материалы и технологии.. .
конкретно, цифровой магнитофон.. .

терпения вам! и может быть получится.

Екатерина Бабурина

В принципе ничего особо сложного. Вам нужно найти схему усилителя для магнитофона, ее собрать будет относительно несложно, и лучше всего взять готовый лентопротяжный механизм.