А)
Алешенька )))

Что такое бесконечно малое время или бесконечно малая величина?

Не поминаю как что то может быть бесконечно малым. Как это понимать? И зачем эту антинаучную ересь сувать в такие точные науки как математика и физика?

Наташа Богачева

величина, которой в условиях данной задачи можно пренебречь. То есть считать равной нулю. Пример. При изучении природных процессов и явлений в осязаемом человеком времени и пространстве порядка секунд и метров (километров) , нет смысла учитывать точно время прохода электромагнитных сигналов. То есть для простоты расчетов можно положить его равным нулю. Однако когда речь идет о межзвездных расстояниях, это время нельзя считать малым. Свет от Солнца до Земли идет 8 минут.

Марина Петрова

самое близкое число к нулю

Лилия Полякова

Например: бесконечно малое время - это когда ты открываешь дверцу холодильника, и берешь оттуда бутылку холодного пива и закрываешь ее, но при этом не успевает загореться лампочка в холодильнике!

Extra Player

Бесконечно малая величина - та, которой можно пренебречь в рассчетах.
Блин, тут уже это сказали. 🙂 И эта ересь, кстати, вполне себе научная.