Олька Амелина

Nokia C6 не включается с новым аккумулятором.

Старый аккумулятор nokia c6 держит заряд в течение 30 мин и всё. Приобрела новый аккумулятор, поставила в телефон. При включении показывал только надпись "NOKIA" на экране и мигал светом вокруг отверстия для зарядки. Решила что хочет подзарядиться и поставила его включенным в розетку на ночь. С утра, взяв телефон в руки обнаружила, что на экране лишь одна надпись "Ошибка самотестирования телефона. Обратитесь к поставщику". Вынула новый аккумулятор, поставила старый - телефон включился как обычно, все работает. Поставила обратно новый - только слегка вибрирует при нажатии кнопки включения и даже экран не зажигает. Почему такое происходит и как заставить телефон работать с новым аккумулятором, который тоже производства nokia.

Me
Mergen

Недавно отвечал на вопрос - http://otvet.mail.ru/question/79720444/. Но не торопитесь делать рекомендованное в ответе и, соответственно, то, что написал GANS.
После ответа мы пообщались с девушкой, которая задала вопрос и выяснили, как все произошло. Однозначно, и в том, и в Вашем случае "виновата" батарея, вернее контакты ее.
Вам просто следует обратиться к продавцу батареи с целью замены. Проверяйте работоспособность батареи в присутствии продавца.
Удачи.

Ренат Валиулин

неси в сервисный центр

Ню
Нютка

1. установить смарт на USB шнур + компьютер + программа Nokia Ovi Suite
2. обновить ПО со вставленной старой батареей ( не забыть сделать резервную копию данных. )
3. вставить после обновления новую батарею
4. форматировать диск С и Е на смартфоне.
Если не заработает и после этого, тогда только СЦ.