Александр Сизонец

При каких обстоятельствах судья может применить ту или иную санкцию (либо штраф либо лишение) при равных условиях

казалось бы? ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

является ли эта редакция смягчающей в силу ст. 1.7 КоАП РФ?

Михаил Костин

На свое личное усмотрение.

Екатерина Бурцева

Если выезд на встречку был связан с объездом препятствия или если данное правонарушение было зафиксировано техническими средствами

Наталья Савельева

Самое интересное.... Оказывается, менты преподносят судье дело каждого.... И если преподнесут - о, Ю злостный нарушитель - или судья не с той ноги встал, или ему не понравилась личность - то ипримет такое решение, какое захочет.... Боитесь штрафа? Влепит штраф. Боитесь лишения - влепит лишение.. . А судьи - психологи еще те!!!! Удачи и лучше - соблюдайте правила, и не надо будет бояться судьи!!!