Николай

как сделать финку? кто делал, отзовитесь!)

сколько стоит? куда "конкретно" ехать, и какие документы с собой взять,. .
и... Эээ... я пойму что они мне говорить будут?))) )
Да... и сколько всё это дело стоит?))

Я сейчас проживаю в Мурманске.

Павел Жеребцов

Если вы хотите не это а это (называется "Финляндская Шенгенская виза" - запомните) , то вам в консульство Финляндии в Мурманске - ул. Карла Маркса 25A. У них всё и узнаете.

Elena {{{{

В Мурманске идёте в любую турфирму, сдаёте документы на визу (они скажут что конкретно.) . Турфирма посылает своего курьера в Питер в консульство и всё ! Обратно через 4 недели ( у них там что-то переделывают, поэтому 4 нед, а раньше вроде бы за 2 делали )вам привезут документы и вы их заберёте.
А стоит ...3.200 или 3.500 зависит от турфирмы, сколько у них такса