Дмитрий Громов

почему один из периодов истории философии носит название Эпохи Возраждения?

Антон

Эпоха Возрождения - это не период в истории философии, а культурная эпоха, как следует из самого названия. Это касалось не только философии, но экономики, политических теорий, изобразительного искусства, художественной литературы, образования, повседневной жизни.