Valeryi Vidmanov

Samsung Galaxy Ace 2 (GT-18160)Как и какой формат книг закачивать?

Есть в инструкции форматы видео, фото, музыки, а книжных нет. Cама читалка-прога в телефоне есть. Когда подключаешь к компу, то видит только фото камеру. Может какой драйвер ещё надо установить в компе?

Larisa Maslennikova

Для доступа к файловой системе телефона с компьютера нужно сделать одно из трёх действий:

1) Установить Samsung Kies.

2) Для Windows XP: Установить "Проигрыватель Windows Media" (Windows Media Player) версии 10 или 11.

3) Включить режим съёмного диска на телефоне. По этой ссылке описание, как это сделать (из инструкции; шаг 1 там звучит примерно так "Если требуется работать с картой памяти, вставьте её в телефон").

Что касается читалки - рекомендую Вам установить на телефон программу "eBookDroid", она поддерживает форматы PDF, DjVu и FB2.

Аркадий Аракелян

Для более подробного доступа к телефону с компьютера скачайте программу Kies.
Но компу читалку и не надо видеть читалку.
На Самсунгах обычно FBReader стоит. Он распознает fb2, rtf, text, doc, zip

Скачайте книгу, можно прямо через читалку, а можно скинуть с компа на телефон.
Книгу надо скачать в тех форматах, которые читалка распознает. Это можно увидеть в настройках самой читалки. Потом в самой читалке входите в библиотеку и там найдете свою книгу.
Для удобства скачайте в плеймаркете еще одну читалку. У меня CoolReader - она распознает больше форматов. Да и пользоваться ею удобнее, как мне кажется

Дмитрий Белов

FBReader или coolreader скачай