Белла Гусейнова

Когда можно купить собаку для ребенка?

Ал
Алексей

Когда он сможет сам выводить её на прогулку и кормить пока родителей нет дома.

Вам решать в любом случае.

Собака это не игрушка, поиграли и выбросили.

Алина Шлуинская

Для ребёнка - никогда. Взрослые (родители) покупают собаку для себя.

Дмитрий Фишер

Собаку можно купить хоть с рождения. Готовы ли ВЫ нести это бремя. Если разговор идет о том, что бы ребенок сам забодился, гулял и ВОСПИТЫВАЛ питомца, то это не раньше 12 лет.

Александр Кошевой

когда тому исполнится лет 12 и он САМ сможет справляться с собакой, начать лучше с небольших (цвергшнауцер, тойпудель, шпиц и т. д.), но большую часть времени собакой будете заниматься вы (в 95% случаев собака ребенку надоедает и он ее вешает на родителей)

Фарход Садыков

Мы завели собаку в 3 года ребенку. Брали месячного щенка. Так и росли вместе.

Накип Д.

когда сами сможете обеспечить собаке нужный уход, содержание и займетесь ее воспитанием или когда ребенок самостоятельно сможет это сделать

Максим Траченко

Да хоть с рождения, но учтите ответственность вся будет лежать на вас-кормить, поить, гулять, возить к врачу, проводить с ним время. А если серьезно, когда ребенок действительно готов все это делать-берите не задумываясь. Удачи!

Ольга Смирнова

Если вам надо что бы ребенок сам заботился о собаке то тогда с 12....

Ирина Богданова

только взрослый будет покупать еду (выделять деньги на это) водить к врачу, обучать ...
ребенок может только гулять и то не всегда ...так что купить можно в любое удобное для Вас время

Вирус Касперского

не раньше 10 но можно купить той терер русского его не надо выгуливать просто салфетки стерильные покупайте они стоят 50 100 рублей 7штук в упаковке такую собаку можно и в 8 9 лет вам решать