Nikitos Romantsov

Помогите с программой записи видео с экрана...

Я использую программу UVScreenCamera, все работает, но смущает то, что программа видна в строке пуска. Я хочу, чтобы там был просто значок в правой стороне, где часы. Может можно как то сделать или посоветуйте другую программу

Андрей Вересковский

CamStudio позволяет записывать в видеофайл действия, производимые на компьютере. Программа пригодится тем, кто хочет объяснить другим людям, как работать с теми или иными программами на компьютере. Есть возможность задать размер зоны захвата (нарисовать карандашом или указать размер окна в пикселях) и просмотреть затем сохранённый файл *.avi через встроенный плеер. Или как вариант - записать прохождение своей любимой карты в игре и послать результат победы друзьям. Также доступна запись звукового сопровождения видеофрагмента с микрофона или колонок. Результаты: ролик в 5 минут размером видеокадра 640х480 формата *.avi весит около 6 мб, ZIP сжимает его до 1 мб - вполне возможно послать друзьям почтой.