Елена Зимина

Родители прописаны в ЯНАО, после рождения ребенка что нужно сделать, чтобы получить материнский капитал.

Родители работают и проживают в Тюмени. Нужна ли временная прописка мамы и ребенка.

Юл
Юля

если вы про выплаты по рождению, то их делают по месту работы, если мать не работает, то по месту регистрации. а материнский капитал дают за второго только ребенка.

Колян

Сделайте регистрацию по месту пребывания.