Милашка

Подскажите пожалуйста! Я оформлена на пол ставки в ООО моя зарплата 2300 как начисляются налоги и какой процент?

Максим Гореликов

Если у вас есть дети, то предоставляется налоговый вычет -1400р на первого и второго ребенка, 3000 на третьего и последующих.
Если нет детей, то 13% от 2300, т, е. у вас должны удерживать 2300х13%=299р и больше ничего.
Если один ребенок, то (2300-1400)х13%=117- подоходный налог.
Если двое и больше детей, то налога у Вас не будет

Саша Дроздов

с вашей начисленной зряплаты удерживается 13% ндфл.
всё остальное ( страховые взносы) - платит работодатель ( ок. 34%)

Елена Погорелова

налог с 0,5 ставки удерживаются в том же размере, как и на "полной", т. е. 13%...больше с вас ничего не удерживается.