Анастасия

ООО существует один месяц. Необходимо уже в марте начислять зарплату, выплаты и налоги?

Месяц назад зарегистрировала ООО.
В марте были следующие операции: внесение Уставного капитала, списание комиссии за открытие счета, перевод средств за размещение информации.

В апреле планирую начислить себе зарплату и выплачу взносы в фонды страхования, а так же оплачу налог (так как я на ЕНВД придется заплатить налог 15% с фиксированной суммы) .

Правильно я понимаю, что в Балансе, который необходимо сдать в апреле, я указываю только операции за март? Или мне необходимо уже в марте начислить налоги, взносы и зарплату (а списать эти суммы в апреле) ?

Что необходимо указать в отчете о Прибыли и убытках (куда указывать списанную комиссию и перевод денежных средств за размещение информации) ?

Заранее спасибо!

Сергей Плохов

Если у вас нет деятельности, то имеете полное право не начислять себе зарплату и не платить зарплатные налоги. В балансе за квартал учитываются только проводки, которые в квартал попали - то есть январь, февраль, март. Апрельские проводки попадают во второй квартал.

Inna Silantyeva

платить ЕНВД нужно только после следующих действий:
1.начать деятельность по ЕНВД
2.подать заявление ЕНВД-1
балансов квартальных теперь не будет
про з\п и взносы вам ответила Светик
квартальные отчеты есть в ФСС и ПФ
до 20.03.13 в ИФНС ССЧ не сдавали? оштрафуют на 200 руб

Кристина Кадабецки

в Балансе, который необходимо сдать в апреле, указывать только операции за 1 кв 2013 года,
Выручки нет, следовательно в отчете ПрибУ/быток ничего нет,
Апрельские проводки пойдут во 2 кв.

Alex Klyuykov

Эх!
Вся проблема решается календарём отчетности для ООО на ЕНВД, указываете дату регистрации вашего общества и календарь готов, в нём будет полный и достоверный ответ: http://www.elba-buhgalter.ru (если что - календарь бесплатный, с оповещениями на эл. почту)