4Yngyz Tumaev

НДФЛ на зарплату уплачивается в месяц ее начисления, или в месяц ее выплаты при условии задержки по выплате?

Елена Рогова

на каждое последнее число каждого календарного месяца бухгалтер обязан произвести все начисления по заработной плате, сразу исчисляется и удерживается налог, а вот фактически перечислить в бюджет налоговые агенты обязаны в день фактического перечисления денежных средств на карты или через кассу, или на следующий день, но не позже. нет дохода- нет фактической оплаты налога. но!! ! я думаю, что надо почитать налоговый кодекс, главу ндфл. весьма интересная вещица, доложу я вам. и еще.... несвоевременное перечисление налога грозит штрафом в 20% от суммы

Гаврила Навозный

НДФЛ уплачивается до выплаты зарплаты! иначе штраф 20000 за каждый случай