Оленька Береснева

Начисление зарплаты после б\л

Здравствуйте!
Вопрос следующий: зарплата у меня состоит из: оклада, премии и надбавки за сложность. В декабре была на больничном с 21.12.2012-29.12.2012 и в итоге получила за декабрь зарплату только оклад. Причем з\п дали в конце декабря 30.12.2012, когда больничный был еще у меня на руках. Правильно ли это?

как сейчас начисляются больничные? я работаю в данной организации 3-ий месяц, до этого работала 2,5 года в другой организации и принесла только справку 2-ндфл за 2012 год.

Татьяна Нефедова

Вы должны принести справку из старой организации о доходах за 2 предыдущих года (т. е. за 2010 и 2011годы) для начисления БЛ. Либо написать заявление на запрос в ПФР . 2-ндфл только для расчета ндфл.

Алёна Калинёва

В начислили зарплату за рабочие ни с 1 по 20 декабря.
Сдадите больничный вам его расчитают выплатят.

Альбина

сдаете больничный и по закону его бухгалтерия за 10 дней не более расчитывает-то есть в январе получите больничный-расчет дадут или сообщат сразу оплатят - когда у вас принято на местах