Эльдар

Сколько налогов платит работающий человек? Я прочитал, что 13% НДФЛ он уплачивает сам, а 30% от его зарплаты работодат.

что-то многовато налогов в 43% не учитывая накинутый НДС. Интересно в Европе, США там что 80% налогов платят?

Андрей Мартынюк

Налог на доходы - 13%
Страховые взносы, которые платит работодатель из своих средств:
- Пенсионный фонд - 22%, фонд медицинского страхования - 5,1%, Фонд социального страхования - 2,9%, ФСС на травматизм - от 0,2 до 8,5% в зависимости от вида деятельности

Миш Миш

В Дании и Норвегии только НДФЛ составляет -(38-59) и (28-51) % соответственно, и ничего - неплохо живут.

Евгения Малова

43% от зарплаты, остальные от других параметров.

Илья Рылов

ты же сам и пишешь, что "что 13% НДФЛ он уплачивает сам, а 30% от его зарплаты работодат. "
работающий человек платит 13% налогов, двоечник.
с х.... ли ты заставляешь работника платить ещё 30%, если их платит работодатель, а не работник? Ты вообще не соображаешь по ходу дела.

Кирилл Самойлов

43% многовато? а вы думаете почему работодатели предпочитают платить в "конвертах"?
НДС тут не причем, он из другой песни, из той, где еще и 20% от прибыли платится...