Andry Yakovlev

Что если сдавать много квартир и не работать? Сколько налогов надо платить?

Например, если я куплю 8 однокомнатных квартир и буду сдавать их за 15000 рублей в месяц за каждую. Я получу 120000 рублей в месяц за это. Сколько налогов надо платить если я буду это делать?

А что если несколько месяцев никто не будет арендовать квартиру, за это тоже налоги надо платить?

Кто нибудь занимается этим делом? Просто сдавать квартиры и не работать... .

Анна Зверева

Какие налоги, ? лучше юристу заплати, он тебе все расскажет.

Ирина Беккер

Сначала заработай на 8 квартир...

Koroleva Svitlana

Налог на доходы 13%. Есть недвижимости много - можно купить патент.

Евгений Почкалин

И про налог на недвижимость не забудь.

Алёна Курбатова

если бы у меня было 8*5000000 рублей, я бы такие вопросы не задавал.
за такие бабки гостиницу построить можно ..

Александр Вяткин

Да, вы можете накупить квартир и сдавать их, при этом нигде больше не работая. Этим многие занимаются. Но, судя по вашему вопросу, вы ничегошеньки не смыслите в этом. Поэтому для начала сходите в налоговую консультацию и наймите грамотного бухгалтера, хотя бы на первое время. Теперь про ваш пример: если вы получите доход в 120000 руб. , то вам надо будет заплатить либо 13%, либо 6%, Либо 15% - всё зависит от системы налогообложения (слыхали о таком) . Если вы не получите доход, т. е. квартиры никто не арендует, то и налог платить не надо будет. Кроме того, существует ещё налог на имущество. Его надо будет платить.

Наталья Деревягина

Можно) только работать всё равно придется, ходить налоги отдавать, и собирать с квартир деньги и долги. А если попадется умный, то он использует свои способности.. 🙂