Jaslan

Какие налоги нужно платить при продаже квартиры?

Стоимость квартиры 900000

Шероз Эргашов

Налог не придется платить в любом случае, но если квартира была в собственности менее 3 лет, то надо будет подать декларацию 3 ндфл до 30 апреля следующего года за продажей

Елена Климович

если квартира была в собственности менее 3-х лет то надо платить налог, если стоимость квартиры 1 600 000, то с 600 000 рубл. платить налог 13%

Наталья Артёмова

Если квартира в собственности больше 3-х лет, но платить ничего не надо и декларацию подавать тоже не надо. Если, менее 3-х лет, то налога к уплате не будет, а вот декларацию 3-НДФЛ подать надо и заявить в ней имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. руб. (эта сумма не облагается НДФЛ, а у вас сумма продажи мешьше, чем вычет).