Сергей Дорофеев

я не работаю как ип уже 3 года, сдавались нулевые декларации, почему я должна платить налог и меня не снимают с учета в на

Лёха Чухланцев

Что-бы закрыть ИП вам нужно как минимум подать заявление в ИФНС о снятии с учета как ИП (и если вставали на учет по ЕНВД, то заявление о прекращении деятельности по ЕНВД) . Потом ИФНС обязана будет закрыть ваше ИП не зависимо от вашей задолженности перед ИФНС или ПФ как по оплате, так и по отчетам. Потом в течение 3-х лет с даты закрытия ИП все контролирующие органы имеют право предъявлять свои претензии как по оплате, так и по отчетам. А пока вы не подадите такого заявления вас ни кто не снимет с учета и вам придется как минимум платить взносы в ПФР и как максимум еще налог по ЕНВД (если вы применяли и вставали на учет по ЕНВД) , хотя по этому поводу можно будет поспорить с ИФНС. Других налогов если вы сдавали нулевые отчеты в ИФНС у вас не должно быть.

Александр Тумашов

Скорей всего Вы должны заплатить страховые взносы в ПФР и сдать отчетность РСВ и ПИ, за не сдачу РСВ вас оштрафуют

Виталий Пученков

а кто вас снимет с учета без вашего на то желания? а пока вы не выразили никак этого желания, то нужно платить взносы в ПФР

Валерия Боровикова

А отчисления в пенсионный вы платили? если нет то вас и не сниму с учета пока все не заплатите.

Мария

С вас ни кто не снимал обязанности не платить фиксированный платеж в ПФР. Поэтому эта обязанность осталась за вами. Погасите задолженность, пени и вас снимут с учета как ИП

Марина Толстикова

правила такие ...вы же не спрашиваете почему на зеленый светофор можно, а на красный нельзя ...правила такие и все.