За собственность налог на имущество платит только владелец.
И раз гараж не Ваш, то Вам платить ничего не надо в виде налогов.
Но, может быть, вы все-таки и владеете этим гаражом, хотя права собственности не оформлены? Тогда Вы - владелец (фактический) , и налог платить надо.
Или Вы один из участников некоей организации, владеющей гаражом (как в моем случае, например) , и с Вас она требует в составе платежей на возмещение расходов по уставной деятельности целевой взнос на уплату налога на имущество. Тогда Вы платите не налог, а ВЗНОС, в соответствии с уставом организации, в которую Вы вступили и при вступлении обязались следовать её правилам.
А если гараж в эксплуатацию не введен, и права оформить нельзя, тогда надо платить налог на землю, на которой он находится.
А если гараж не Ваш, Вы им не пользуетесь, никакого отношения к нему не имеете, то причем здесь налог на чужое имущество? Задайте, в конце концов вопросы тому, кто от Вас требует уплаты налога. Ну или хотя бы конкретизируйте ситуацию...
Бухгалтерия, аудит, налоги
Почему я должна платить налог на имущество( гараж, не кооперативный,не в собственности,не арендуемый)?
Можно бы дать хорошую справку по этому вопросу, если бы знать, на какой основе пользуетесь гаражом.
А поподробней. Вам выставили извещение налоговая?
Петр Осипов
В соответствии с Законом РФ от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» (с учетом последующих изменений и дополнений) (далее - Закон № 2003-1) плательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.
Петр Осипов
Гараж ВОА, значит оформлен в собственность членов ВАО.
конечно, на правах кого Вы им владеете? вот отсюда и надо подумать)
Тогда приведите в порядок документы с регистрацией прав на имущество. Возможно, Вы пользуетесь чьим то гаражом, о чем пользователь заявил в налоговые органы.
а какой же тогда гараж? Вам что его государство дало попользоваться?
а почему тогда вы им должны пользоваться?