Условия такие!
Я дизайнер фрилансер, и уехал из России более чем на 183 дня и как следствие потерял статус налогового резидента это означает что налог платить в казну РФ не обязан. Уехал я допустим на Сейшелы и пробыл там 160 дней а значит не успел приобрести статус налогового резидента, и поехал на острова Токелау, пробыл там тоже 160 дней и поехал на Бали, пробыл там 160 дней и так далее.. . Фактически я потерял статус налогового резидента и нигде его не приобрел, выходит я не должен платить налог вообще никому?
Верно это или нет?
Бухгалтерия, аудит, налоги
Почему я должен платить налоги?
"выходит я не должен платить налог вообще никому? " Не выходит. Вы теряете статус резидента и одновременно приобретаете статус нерезидента. От этого, собственно, и зависит размер налоговой ставки. Доходы физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами России, облагаются по ставке 30%, тогда как большинство доходов физических лиц, являющихся налоговыми резидентами России, - по ставке 13% . Т. е. если вы отсутствуете в России более полугода, но доходы получаете на ее территории, налоги платите по повышенной ставке как нерезидент. Если доход получен на территории другой страны, платите как нерезидент/резидент той страны. А там уже можно рассуждать о правилах приобретения статуса налогового резидента иностранного государства и о проблеме избежания двойного налогообложения.
о каких налогах речь идёт?
на что и за что?
Kanat Tashtanbekov
на прибыль "Дизайнер фрилансер" рисую я за деньги.
Змея Скoрoпея
в наших тюрьмах таких хуёжников шибко любят)))) т.ч. не плати ничего, получишь массу новых ощущений)))
Тут нужно подробно разбираться с налоговым законодательством каждой из стран и их местными правилами определением налогового резидента. Поскольку далеко не со всеми у России есть договор об избежании двойного налогообложения, может случиться, что налоги где-то придется платить дважды :-))
Но зачем ради этого скакать по миру? :-) Резиденты Эквадора официально освобождаются от налогов с доходов, полученных за пределами страны. Да и живя в России 365 дней в году фрилансер может не платить налоги - так как поймать его за руку налоговой пока очень сложно
Kanat Tashtanbekov
Спасибо:) я страны наобум написал просто:)
Kanat Tashtanbekov
Кстати с Эквадором нет договора о двойном налогообложении
подробнее бы написать ))
за все берут деньги налоги проценты по ипотеки или даже за землю пропагандируют наркотики алкоголь в кино!!! травят!!!! научные работы полезные поджигают они давно суки придумали машину купил так плати налог каждый год шансов получить доступ к бесплатной полезной литературе нет школота с пинками идет на учебу""""патом с злой большую чать жизни стресс стремления и надежды на честное взаимодействие и развитие нет,,,, ОТКРЫВАЙТЕ СУКИ ТРЕТИЙ ГЛАЗ УЧИТЬСЯ МОЖНО ВО СНЕ