[Вместо эпиграфа]
— Петрович, а правда, что ты "Волгу" в лотерею выиграл?
— Правда. Только не "Волгу", а три рубля, не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, и проиграл...
[Конец эпиграфа]
"Миллионы на пустом месте" — это миф. Успешные каналы, понятное дело, есть, и немало, но провальных намного больше.
Только для того, чтобы создать минимально устойчивый канал, надо минимум год публиковать контент по устойчивому расписанию, не реже раза в неделю. Но даже если это делать, нет никаких гарантий, что выстрелит. А если выстреливает, быстро оказывается, что одному это не потянуть. Linus Tech Tips видели когда-нибудь? Начиналось все с одного Линуса, а сейчас там компания с 30 сотрудниками и собственным зданием в пригороде города-героя Ванкувера...
Потенциальных источников дохода есть минимум четыре: (1) доходы от рекламы, которую размещает платформа, (2) прямая поддержка со стороы зрителей (Patreon и т.п.), (3) "заказной" контент (демонстрация продукта, сделанная по договоренности с изготовителем), и (4) продажа продукции с символикой канала.
Как вариант, канал по существу является рекламой бизнеса, который работает в сфере, освещаемой каналом. Один из самых популярных каналов по pfSense, например — Lawrence Systems. Том Лоренс, ведущий канала — владелец одноименной с каналом компании, которая занимается проектированием и установкой сетей. И почти в каждой видюшке говорит, что, мол, если хотите нас нанять на проект, мы готовы...
И налоги в этой сфере вполне себе платятся. Просто иногда не там и не те, которые платите лично Вы.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Как блогеры на ровном месте зарабатывают миллионы? Кто им платит? Почему они не платят налоги?
не одного такого этот вопрос мучает...не спят ночами всё о народе думают...;-)
мозгамм мееее...
блогеры самозанятые и платят налоги
у большинства блогеров нет миллионов
1) На рекламе. Реклама на хорошо раскрученном канале - очень дорого стоит.
2) Платят те, кто заказывает у них рекламу.
3) Может быть и платят налоги. Ты то откуда знаешь?
Потому что не плотят налоги.
Платят школьники.
Потому что хотят зароботывать мильоны
Платят школьники.
Потому что хотят зароботывать мильоны
Блоггеры получают много денег от щедрых рекламодателей. Не совсем понимаю откуда "не платят налоги".
Они зарабатывают на рекламе и монетизации платформы, также донаты и поощрения. Налоги они платят только на официальные начисления.
Заработок идёт с донатов и с рекламы, которую у них заказывают. Донаты налогом не облагаются так как это считается пожертвованием