Бухгалтерия, аудит, налоги

Как блогеры на ровном месте зарабатывают миллионы? Кто им платит? Почему они не платят налоги?

Arzu Djafarov
[Вместо эпиграфа]

— Петрович, а правда, что ты "Волгу" в лотерею выиграл?
— Правда. Только не "Волгу", а три рубля, не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, и проиграл...

[Конец эпиграфа]

"Миллионы на пустом месте" — это миф. Успешные каналы, понятное дело, есть, и немало, но провальных намного больше.

Только для того, чтобы создать минимально устойчивый канал, надо минимум год публиковать контент по устойчивому расписанию, не реже раза в неделю. Но даже если это делать, нет никаких гарантий, что выстрелит. А если выстреливает, быстро оказывается, что одному это не потянуть. Linus Tech Tips видели когда-нибудь? Начиналось все с одного Линуса, а сейчас там компания с 30 сотрудниками и собственным зданием в пригороде города-героя Ванкувера...

Потенциальных источников дохода есть минимум четыре: (1) доходы от рекламы, которую размещает платформа, (2) прямая поддержка со стороы зрителей (Patreon и т.п.), (3) "заказной" контент (демонстрация продукта, сделанная по договоренности с изготовителем), и (4) продажа продукции с символикой канала.

Как вариант, канал по существу является рекламой бизнеса, который работает в сфере, освещаемой каналом. Один из самых популярных каналов по pfSense, например — Lawrence Systems. Том Лоренс, ведущий канала — владелец одноименной с каналом компании, которая занимается проектированием и установкой сетей. И почти в каждой видюшке говорит, что, мол, если хотите нас нанять на проект, мы готовы...

И налоги в этой сфере вполне себе платятся. Просто иногда не там и не те, которые платите лично Вы.
Aндрей Петренко
Лучший ответ
не одного такого этот вопрос мучает...не спят ночами всё о народе думают...;-)
Elena Harmash
мозгамм мееее...
Данил Устюгов
блогеры самозанятые и платят налоги
у большинства блогеров нет миллионов
Аслан Юсупов
1) На рекламе. Реклама на хорошо раскрученном канале - очень дорого стоит.
2) Платят те, кто заказывает у них рекламу.
3) Может быть и платят налоги. Ты то откуда знаешь?
!tot_-Sssamый Romeo!
Потому что не плотят налоги.
Платят школьники.
Потому что хотят зароботывать мильоны
*V
*bauyrzhan- Victoria*
Блоггеры получают много денег от щедрых рекламодателей. Не совсем понимаю откуда "не платят налоги".
Они зарабатывают на рекламе и монетизации платформы, также донаты и поощрения. Налоги они платят только на официальные начисления.
Заработок идёт с донатов и с рекламы, которую у них заказывают. Донаты налогом не облагаются так как это считается пожертвованием
Dmitrij Becher