Бухгалтерия, аудит, налоги
Почему конечный потребитель платить налоги за всех?
Почему получая заработную плату мы платим налог, затем покупая скажем хлеб мы снова оплачиваем налог за производителя хлеба (в стоимость включены все расходы на производство в т. ч. и его налоги) и т. д. со всеми покупками? Почему население платить за все?
Потому что такова природа всех косвенных налогов.
Конечный потребитель не "оплачивает налоги за всех", а платит цену товара, в которую входят, помимо других затрат, и расходы на оплату налогов производителя.
Странно, что Вас не смущает, что конечный потребитель точно также и на тех же основаниях оплачивает расходы на освещение витрин, отопление в магазине, стоимость бензина для той фуры, что товар привезла, зарплату продавщицы, отпуск уборщицы и декретные секретарше директора, а также разнообразные "хотелки" владельца бизнеса от новенького авто до отдыха на Мальдивах (которые он включает в наценку на товары).
Людмила Мартынюк
Да, но и во всех затратах производителя (оплата транспорта, витрин и т. п.) тоже заложены налрги, они в свою очередь отражаются на стоимости продукта. я не против оплатить отдых производителя, если товар этого стоит. Мне не понятно почему, налоговое бремя все равно ложится на карман потребителя.
производитель тоже платит налоги
Людмила Мартынюк
В этом и есть вопрос, почему потребитель платить налоги за производителя (налог производителя заложен в стоимость)
Без лоха...
Людмила Мартынюк
=))
Потому что конечный!
а кто должен платить? если производитель не будет включать в стоимость своей продукции долю налогов, то он не сможет обеспечивать их оплату (ни зарплатных ни прочих типа НДС), поскольку иного источника получения доходов производитель не имеет за исключением продажи своей продукции. по этому все налоги косвенно ложатся на плечи конечного покупателя. это система называется экономика
На налогах КАК БЫ должно существовать государство, строиться дороги, выплачиваются пенсии действующим пенсионерам, армию кормишь и т. д. НО, беда не в этом, а в том, что платя налоги не маленькие Россия живем в жо.. е, пенсии нищенские, зарплаты тоже, содержится огромная армия, которую можно сократить на 70% и т. д. ПРОСТО НАС ТУПО ГРАБЯТ! и вокруг еще враги у ВВП.. ВОЮЕТ и ГРАБИТ.. вот цель действующей российской власти.
Людмила Мартынюк
Армия, Гос органы- все это бесспорно нужно и содержать необходимо за счет населения путем налогов. для меня неясен такой вопрос, Почему нельзя сразу вычесть необходимую сумму из заработной платы на содержание государства и и оставить работнику чистые принадлежащие только ему деньги.
Потому-что меценатов — нет. Никто не будет работать за спасибо.
крайние)