Бухгалтерия, аудит, налоги

С дохода в интернете нужно платить налоги, начиная от какой суммы?

Эта дурацкая тема не даёт мне покоя. Вот начну я например в платных опросах участвовать, на буксах там разные задания выполнять. Ну будет у меня допустим выходить 500-1000 руб в месяц, которые я буду выводить на карту. И что? в какой момент банк захочет мне её заблокировать, до подтверждения дохода и отправить данные поступлений в налоговую? В инете пишут, что вроде если суммы маленькие то смысла идти в налоговую нет. Ну так, а когда они уже станут не маленькими, за какой срок я должен буду платить налоги, за всё время или с момента оформления, того что я типо получаю какой-то доход. И как это оформлять не понимаю, вот буду я к примеру хвалебные отзывы за деньги писать, это какая сфера деятельности? А если я буду вести канал как я развиваю заработок с нуля, может ведь потом когда я уже начну платить налоги, налоговая на него наткнуться, через провайдера узнать что он мой, сравнить выводы из системы с поступлениями на мою карту и потребовать налоги за тот период? А если у меня не будет денег на тот момент, навешают штрафов каких-нибудь. Получается надо шифроваться тогда, создавать канал через vpn на виртуальный номер. Чтобы мой ip там не отсвечивал даже на момент создания. Вообщем я сейчас озабочен ютуб каналом просто так его создать или шифруясь, имеет ли это смысл? Из-за этих мыслей я в итоге вообще нечего не делаю, думая как спасти свои несуществующие миллионы и не нарваться на штрафы в будущем. Что скажете?
1. Если получаешь доход 1-2 раза в год от других ФЛ, в общей сумме не более 4000р, формально можно считать это подарком, не облагаемым налогом. Конечно если не составляются бумаги, где указано иное.
2. Юридически если это доход за оказываемые тобой услуги, продажу товара и тд, надо регистрировать ИП или ЮЛ. Допустим ели ты ИП, то раз в год надо платить взносы, налог с доходов. Если берешь нал от физлиц нужна онлайн-касса. В итоге это тебе обойдется в 50-70 тр.
3. Если ты столько не зарабатываешь, то многие предпочитают рискнуть и работать неофициально, ибо см п. 1-2. Каждый решает сам, стоит ли рискнуть.
Дархан Тулендинов
Лучший ответ
Это самозанятость. Есть информация, что с 2020 года на переводы будет автоматом начисляться ндс и ндфл, тк большинство в рф-ии занимаются подпольным бизнесом.

Тебе не поможет шифровка. Даже если левую карту поставишь - надо будет, найдут. Даже по левому ноуту. ВПН - для идиотов, как и телеграмм) Любая форма деятельности сейчас предполагает оплату налогов. Ютуб канал - надо знать что в тренде, на чем собираешься зарабатывать? Только группы миллионники деньги приносят. Плюс банят группы только так.
Вера Сидоренко
Сергей Будников Нет, ютуб канал не будет монетизирован. Он просто будет показывать другой заработок и суммы которые получаются, как доказательство того что это работает. И привлекать людей в систему. Вопрос остаётся открытым начиная с какой суммы? Ну вот к примеру, начнёшь ты группу расскручивать, кто-то заплатит тебе 30 рублей за рекламу своего проекта в твоей группе и что, тут же в налоговую чтоль пойдёшь отчислять проценты с 30 рублей?
Бред, я в свободное время подрабатываю на написании текстов, в месяц тысяч 5-8 выходит, вывожу на карту Яндекс Деньги, ни в какую налоговую даже не думал идти, да и зачем? Просто забей
заплатил налоги - спи спокойно. чёт у одного пени за налог не заплачены были, жена с ребёнком одни полетели отдыхать. так вот.